« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 239 240 »

"Скажи праведнику, что благо ему: ибо он будет вкушать плоды дел своих; а беззаконнику горе: ибо будет ему возмездие за дела рук его". (Исаия 3:10, 11)

Боялись ли вы когда-нибудь полностью посвятить себя Господу, потому что думали, что тем самым лишите себя каких-то удовольствий в этой жизни? Скорее всего, да. А все потому, что сатана, не жалея сил, работает над тем, чтобы убедить вас, что только он может дать вам стоящую жизнь. Но не верьте ему ни на минуту. Истина состоит в том, что, полностью по ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 25.07.2023

По мере того как президентская кампания 2024 года в США усиливается, республиканцы крепят связи с христианскими сионистами

Когда Джон Маккейн был кандидатом в президенты от республиканцев в 2008 году, он был вынужден отказаться от одобрения пастора мегацеркви Джона Хейги после того, как всплыла его проповедь, которую высмеяли как антисемитскую, вспоминает ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 25.07.2023

Святой Шарбель Махлуф, пресвитер

«Истинное знамение Ионы дает уверенность в том, что мы спасаемся Кровью Христовой. Сколько же христиан думают, что они спасутся лишь своими делами! Дела нужны, но они являются следствием, ответом на милосердную любовь, которая спасает. Без этой милосердной любви дела бесполезны» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 14.10.2013).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 25.07.2023

«На языке Евангелия семя – символ Слова Божия, о плодотворности которого рассказывает эта притча. Подобно тому, как обычное семя растёт и развивается в земле, точно так же Слово Божие действует силой Бога в сердце того, кто его слушает» (Папа Франциск, Angelus 14.06.2015).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Прем 12,13.16-19

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 25.07.2023

Святая Мария Магдалина

«Вокруг Иисуса много людей, ищущих Бога, но чудесная реальность заключается в том, что Бог заботится о нашей жизни задолго до того, как мы идем Его искать. Он желает возродить нас, и поэтому зовет нас по имени, зная каждого в лицо» (Папа Франциск, Общая аудиенция 17.05.2017).
 

Св. Фома Аквинский называет Мар ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 25.07.2023

«‘Милости хочу’, то есть верности сердца, которое признает собственные грехи, раскаивается и возвращается к завету с Богом. ‘А не жертвы’: без сердца сокрушенного любое поклонение бесплодно!» (Папа Франциск, Общая аудиенция 13.04.2016).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Исх 11,10-12,14

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 25.07.2023

Я знаю много чудесных историй, когда христиане попадали в сложные, казавшиеся безвыходными ситуации, но полностью доверялись Господу, – Он помогал пройти через этот путь и выйти победителем.

Лично я тоже не раз проходила через трудности, уверена, что и Вы с этим сталкивались. Такой опыт даёт нам определённую ответственность: мы отвечаем за то, чтобы утешать других тем утешением, которое сами уже получили.

Давайте обратимся к Писанию:

 

... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 24.07.2023

"Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним". (1-ое Иоанна 3:21, 22)

Непослушание Богу никогда не проходит бесследно.

Некоторые люди так не думают. Они думают, что, если никто не узнает об этом, то все останется по-старому. В конце концов, Бог милостив. Он не будет держать этого против них, не так ли? И если никто ничего не знает... то какое это име ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 21.07.2023

Святой Аполлинарий, епископ и мученик

«Иго, которое носят бедные и угнетенные, – это то же самое иго, которое Иисус носил раньше них: поэтому бремя Его легко. Он взял на Себя боль и грехи всего человечества. Для ученика принять иго Иисуса означает принять Его откровение: в Нем милость Божья взяла на Себя нищету человечества, дав тем самым каждому возможность спасения» (Папа Франциск, общая аудиенция 14.09.2016).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 20.07.2023

"Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет". (Притчи 11:24)

Когда с деньгами становится туго, всегда появляется искушение начать давать меньше. В конце концов, это кажется вполне логичным. Не делайте этого! Этим самым вы только перекроете поток Божьих финансовых благословений именно тогда, когда они вам будут нужны больше всего.

Я столкнулся с подобной ситуацией несколько лет тому назад. Наше служение оказалось в большом долгу – ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 20.07.2023