« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 240 241 »

«Бодрствовать – это значит понимать, что происходит в нашем сердце, это значит пытаться разобраться в своей жизни. Действительно ли мы христиане? Хорошо ли воспитываем своих детей? Какой жизнью мы живем – христианской или обмирщенной? Как это распознать? Апостол Павел подсказывает: нужно взирать на распятого Христа. То, что от мира сего, разрушается перед Крестом Господним» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 13.10.2017).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 31.08.2023

Радио игра «Песни для Праздника»!

В утреннем канале "Будильник" объявляем «песню дня праздника». Первые три слушателя которые услышат её в течении дня с 11:00 до 19:00 часов и отправили нам в WhatsApp по номеру +7 (499)  990-97-90 слово «Праздник» получат 1000 рублей на свой счёт*! Участвуй в игре «Песни для Праздника» каждый будний день на радио Сити Эдем и б ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 31.08.2023

"Также и (Святой) Дух приходит к нам на помощь и поддерживает нас в наших слабостях; ибо мы не знаем, какими молитвами молиться... но Сам Дух... ходатайствует за нас неизреченными воздыханиями и стенаниями, которые слишком глубоки для высказывания". (Римлянам 8:26, Расширенный перевод)

Пока вы живете на этой земле, у вас будут слабости. Что это? Тело из плоти и крови, в котором вы живете. Это тело подвластно смерти. Тело, которое зависит от окружающего вас физического мира.

Ва ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 31.08.2023

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона". (Галатам 5:22-23)

Для многих верующих плоды духа являются не больше, чем пассивным списком приятных качеств, которые могут помочь им улучшить свой характер. Но они являются чем-то намного большим! Они являются чистой духовной силой.

Любовь настолько могущественна, говорит Писание, что она никогда не терпит поражения. Терпение имеет такую силу, что его невозможн ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 30.08.2023

«Внутренне свободный человек творит добро втайне, не трубя перед собой, ибо путь истинной религии – это путь Иисуса, путь смирения, уничижения. Люди же, которых упрекает Иисус, следуют религии напоказ; им важно казаться лучше, чем они есть на самом деле. Христос использует для этих людей сильный образ: ‘Вы гробы крашеные, красивые снаружи, а внутри полны мертвых костей и гнили’» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 11.10.2016).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 30.08.2023

Я рад, что могу продолжить учение о том, как получить свободу от угнетения!

В начале этой статьи я хочу поделиться личным свидетельством о том, как дьявол пытался атаковать мой разум и эмоции в раннем возрасте. Я пишу об этом, чтобы показать, каким образом враг охотится за людьми. И если дьявол начнёт пытаться угнетать Вас или Ваших близких, Вы будете понимать, какой процесс за этим стоит!

Когда я был подростком, большинство моих друзей из церкви активно занимались спортом. В то время царил стереотип, что настоящий мужчина должен быть спортсменом. Так что спорту придавалось большое значение, и ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 29.08.2023

Усекновение главы (страсти) св. Иоанна Крестителя, мученика

«Попросим у святого Иоанна (Крестителя) благодати апостольского мужества, дабы мы всегда говорили правду и проявляли пастырскую любовь, которая учит принимать людей такими, какие они есть. Остальное свершит Господь» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 15.12.2016).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 29.08.2023

"И дам тебе ключи Царства Небесного; и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах". (Матфея 16:19)

В греческом тексте этот стих буквально звучит так: "Я даю тебе ключи Царства. Все, что ты провозгласишь закрытым на замок на земле, будет закрыто на замок на небесах. И все, что ты провозгласишь открытым на земле, будет открыто на небесах".

Небеса, о которых здесь говорит Иисус, не являются теми небесами, на которых ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 29.08.2023

«Лицемер способен погубить общину. Попросим Господа даровать нам благодать никогда не впадать в порок лицемерия, чтобы мы всегда говорили правду, а если не можем, то чтобы молчали, но ни в коем случае не лицемерили» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 06.06.2017).
 

«Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе» (Исповедь 1,1). Этими знам ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 28.08.2023

"Кто не пребудет во Мне, тот извергнется вон, как ветвь, и засохнет". (Иоанна 15:6)

Если бы я попросила вас составить список ста вещей, которые вам нужно сделать, чтобы угодить Господу сегодня, вы бы сделали это, не так ли? Возможно, ваш разум настолько переполнен духовными "можно" и "нельзя", что вы даже не знаете с чего и начать.

Но расслабьтесь. Я не собираюсь предлагать вам составлять такой список. Наоборот, я хочу помочь вам упростить этот список, сведя его до ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 28.08.2023