« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 239 240 »

«Мы не можем представить себе христианскую жизнь вне пути, по которому первым прошел Иисус: это путь смирения, даже уничижения, а затем воскресения. Таков и наш путь. Он немыслим без креста, без Иисуса, иначе этот путь не имел бы ничего общего с христианством» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 06.03.2014).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Иер 20,7-9

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 03.09.2023

"Господи, Боже наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес! Из уст младенцев и грудных детей Ты утроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя". (Псалом 8:1-2)

После того как вы помолились на основании Слова Божьего и поверили Богу, что ваши обстоятельства изменятся, вы должны начать хвалить и благодарить Его посреди всех тех обстоятельств, изменения которых вы ожидаете.

В хвале есть сила, и она является основополагающ ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 03.09.2023

Притча о талантах

«Чтобы двигаться вперед и расти на жизненном пути, мы не должны бояться: мы должны доверять. Нельзя думать, что Бог – суровый и жестокий хозяин, который хочет нас наказать. Если в нас есть этот неправильный образ Бога, то наша жизнь не может быть плодотворной, ибо мы будем жить в страхе, а это не приведет нас ни к чему конструктивному, наоборот: страх парализует и разрушает нас» (Папа Франциск, Angelus 19.10.2017).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 02.09.2023

"Благодать и мир вам да умножится в познании Бога и (Христа) Иисуса, Господа нашего". (2-ое Петра 1:2)

Если вы обратитесь к греческому слову, переведенному здесь как "познание", то увидите, что оно означает нечто большее, чем просто умственное понимание чего-то, нечто большее того знания, которое вы можете получить с помощью своих органов чувств. Оно означает точное знание. Знание, которое открывается непосредственно вашему сердцу Духом Божьим. Я называю его откровением.
... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 02.09.2023

«Иисус – Жених, сочетающийся браком с Церковью, Жених, любящий Церковь, отдающий Свою жизнь за Церковь. Этот брачный пир устраивает Иисус! Он просит нас радоваться этому пиру, радоваться тому, что мы христиане. Попросим же у Господа о благодати всегда испытывать эту радость идущих на пир. Да пребудет в нас вера в то, что единственный Жених – это Господь» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 06.09.2013).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 01.09.2023

Телевидению Сити Эдем Групп 9 Лет!

У нас сегодня праздник! 9 лет назад началось вещание первого телеканала Сити Эдем Групп «Сити Эдем ТВ».

С первых дней основания канала и по сей день его основная задача – просветительство в самых лучших традициях. Панорама христианской жизни современного мира, внимание к наследию прошлого, демонстрация христианских программ и фильмов – то, чем живет канал и его зритель на пр ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 01.09.2023

"Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему потому, что он – его друг, то по его откровенной настойчивости и упорству, он встанет и даст ему столько, сколько ему нужно". (Луки 11:8, Расширенный перевод)

Если, как говорится в 1-ом Послании к Тимофею 2:4, это воля Божья, чтобы все люди спаслись, то почему тогда больше потерянных людей не рождается свыше каждый день? Задумывались ли вы когда-либо об этом?

Я задумывался... и когда я взыскал Господа относительно этого вопр ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 01.09.2023

«Бодрствовать – это значит понимать, что происходит в нашем сердце, это значит пытаться разобраться в своей жизни. Действительно ли мы христиане? Хорошо ли воспитываем своих детей? Какой жизнью мы живем – христианской или обмирщенной? Как это распознать? Апостол Павел подсказывает: нужно взирать на распятого Христа. То, что от мира сего, разрушается перед Крестом Господним» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 13.10.2017).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 31.08.2023

Радио игра «Песни для Праздника»!

В утреннем канале "Будильник" объявляем «песню дня праздника». Первые три слушателя которые услышат её в течении дня с 11:00 до 19:00 часов и отправили нам в WhatsApp по номеру +7 (499)  990-97-90 слово «Праздник» получат 1000 рублей на свой счёт*! Участвуй в игре «Песни для Праздника» каждый будний день на радио Сити Эдем и б ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 31.08.2023

"Также и (Святой) Дух приходит к нам на помощь и поддерживает нас в наших слабостях; ибо мы не знаем, какими молитвами молиться... но Сам Дух... ходатайствует за нас неизреченными воздыханиями и стенаниями, которые слишком глубоки для высказывания". (Римлянам 8:26, Расширенный перевод)

Пока вы живете на этой земле, у вас будут слабости. Что это? Тело из плоти и крови, в котором вы живете. Это тело подвластно смерти. Тело, которое зависит от окружающего вас физического мира.

Ва ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 31.08.2023