« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 239 240 »

И работа, и отдых – от Бога, и нам надо принимать с благодарностью и то, и другое. Бог даёт отдых для того, чтобы мы могли восстановить свои силы и трудиться дальше. Своим трудом мы прославляем Бога, но, когда отдыхаем, – тоже прославляем Его!
 

«Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности»
(Псалом 4:9)
... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 21.08.2023

Пий X, Папа Римский

«Казалось бы, богатого юношу не в чем упрекнуть, заповеди он соблюдает. Но Иисус видит слабую точку собеседника и делает ему конкретное предложение: раздать все имущество бедным и последовать за Ним. Сердце юноши разрывается между двумя хозяевами: Богом и деньгами; поэтому он уходит опечаленным. Это показывает, что вера и привязанность к богатствам не могут существовать вместе» (Папа Франциск, Angelus 11.10.2015).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 21.08.2023

"В Нем была Жизнь, и Жизнь была Светом людей; и Свет во тьме светит, потому что тьма никогда не могла победить его". (Иоанна 1:4-5, Расширенный перевод)

Когда вас окружает тьма, и вам кажется, что дьявол вот-вот победит вас, помните следующее: внутри вас находится Свет мира, и как бы ни старались все силы ада, им не удастся поглотить его!

Даже тогда, когда вы очень слабы, , когда вам кажется, что внутри вас мало этого света, тьма дьявола все равно не может сравниться с тем све ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 21.08.2023

"Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию, и ничто не повредит вам". (Луки 10:19)

Вас кто-то обидел! Рано или поздно это случается со всеми нами. В свое время нас всех обижали, обворовывали, обманывали или злоупотребляли нами.

Это предсказуемо также, как и больно. Тем не менее, когда это происходит, большинство из нас почему-то оказывается не готово к этому. Во гневе мы пытаемся обратить внимание Бога на того, кто обидел нас. Мы просим восстановить справед ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 20.08.2023

"Постоянно помните об Иисусе Христе, Мессии, (как) о воскресшем из мертвых". (2-ое Тимофею 2:8, Расширенный перевод)

Это является ключом к благословению Божьему. Когда приходит давление, когда на вас наваливаются проблемы и испытания, помните Иисуса Христа, воскресшего из мертвых!

Помните, что, когда Иисус воскрес, вы воскресли. Когда Он вышел из ада и победил врага, вы вышли из ада и победили врага. Его победа является вашей победой, потому что вы в Нем.

Помните ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 20.08.2023

«Иисус призывает нас неустанно молиться. Все мы переживаем минуты усталости и уныния, особенно когда наша молитва кажется неэффективной. Но Иисус заверяет: Бог всегда слышит Своих детей, даже если это не значит, что Он ответит на наши молитвы именно так, как хотелось бы нам. Молитва – не волшебная палочка! Она помогает сохранять веру в Бога и доверять Ему даже тогда, когда мы не понимаем Его воли» (Папа Франциск, Общая аудиенция 25.05.2016).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 20.08.2023

«Попросим Господа, чтобы родители и все общество стали инструментами радушия и любви, с которыми Иисус обнимает самых малых. Он взирает на них с нежностью и родительской заботой. Вспомним о множестве голодных детей, брошенных, принуждаемых воевать, отверженных. Больно видеть лица несчастных детей, которые бегут от нищеты и конфликтов, стучатся в наши двери и сердца, прося о помощи. Господь да поможет нам принимать их с любовью!» (Папа Франциск, Angelus 04.10.2015).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 20.08.2023

«Иисус всегда отвечает из полноты несокрушимой истины. Он никогда не делает истину предметом торга или компромисса. А эти фарисеи, просвещенные богословы, всегда обсуждают истину, торгуясь о ней и сводя ее к казуистике. Иисус не обсуждает истину: такова правда о браке, и другой не существует» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 20.05.2016).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Ис Нав 24,1-13 ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 18.08.2023

"Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире". (1-ое Иоанна 4:4)

Принимая во внимание обстоятельства... Говорили ли вы когда-либо подобную фразу?

"Мне кажется, мои дела идут довольно неплохо, принимая во внимание сложившиеся обстоятельства".

Если вы когда-либо говорили эти слова, я хочу, чтобы вы прямо сейчас выбросили их из своего лексикона. Потому что вам, как победоносному чаду Божьему, вовсе не нужно "принимать во внимани ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 18.08.2023

«С момента нашего крещения Бог простил нас, отпустив невозможный для выплаты долг: первородный грех. Это был первый раз. Затем, с безграничным милосердием, Он прощает все грехи, едва мы выражаем всего лишь малейший знак покаяния: настолько милостив Бог» (Папа Франциск, Angelus 17.09.2017
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Ис Нав 3,7-10a.11.13-17

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 17.08.2023