« 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 241 242 »

Пастор Альберт Раткин, ранее выступивший с обвинениями в адрес руководства Российского объединенного союза христиан веры евангельской – пятидесятников (РОСХВЕ), решением Духовного совета организации исключен из числа служителей союза, следует из документов РОСХВЕ, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
Ранее старший пастор местной религиозной организации &q ... Читать подробнее »
Категория: Христианские новости | Дата: 08.10.2022

Российский объединенный союз христиан веры евангельской (пятидесятников, РОСХВЕ) рассмотрит вопрос о создании одного или нескольких епархиальных управлений на территориях, изъявивших на референдумах желание присоединиться к РФ, сообщил РИА Новости начальствующий епископ союза Сергей Ряховский.
"Вопрос о принятии каждой обратившейся церкви будет вынесен на п ... Читать подробнее »
Категория: Христианские новости | Дата: 08.10.2022

В течение года в Арктике выпадает больше снега, чем дождя. Но это пока. Ожидается, что к концу XXI века ситуация изменится. Новое исследование, опубликованное в Advancing Earth and Space Science (AGU), показывает, что к 2100 году частота дождливых дней в Арктике может удвоиться. По словам авторов работы, по мере того, как планета продолжит нагреваться, более частые и интенсивные арктические дожди будут распространяться к центру Северного Ледовитого океана и внутренней части Гренландии. Ожидается, что дожди в Арктике приведут к ускорению таяния вечной мерзлоты, высвобождению огромного количества парниковых газов и ускорению таяния морского ледяног ... Читать подробнее »

Категория: Новости природы | Дата: 08.10.2022

Правозащитники Пакистана встревожены ростом похищений юных немусульманок с принудительным обращением в ислам и выдачей замуж – всего за год эти преступления выросли на 80%, причем официальные данные лишь вершина айсберга, сообщает fides.

Многие правозащитные группы, ассоциации и движения гражданского общества в ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.10.2022

В Ираке полным ходом идет восстановление сирокатолического храма, взорванного во время войны с джихадистами, а работы частично финансируются всемирным католическим благотворительным фондом ACN, сообщает acnuk.

Строители и реставраторы быстро в ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 08.10.2022

Жители Московской области могут пройти назальную вакцинацию от ковида в региональных поликлиниках. Об этом рассказали в пресс-службе местного минздрава в четверг.

Как сообщила первый заместитель председателя подмосковного правительства С. Стригункова, уже закуплено и поставлено в поликлиники Московской области пятьсот девяносто четыре тысячи насадок для назальной вакцинации от ковида. Жители имеют возможность самостоятельно выбрать способ проведения вакцинации — назальный либо внутримышечный. ... Читать подробнее »

Категория: Наука и Здоровье | Дата: 08.10.2022

«Какая благодать, когда христианин действительно становится ‘христофором’, ‘носителем Христа’ в мире, особенно для тех, кто скорбит, впал в отчаяние от ненависти окружающих и не видит из этого выхода. Такого христианина можно узнать по свету, который излучают его глаза, по безмятежности, которая не угасает в нем даже в самые сложные дни, по желанию любить даже после многих разочарований» (Папа Франциск, Общая аудиенция 02.08.2017).

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 08.10.2022

Президент Никарагуа, давно заслуживший с западных СМИ титулы «диктатора» и «тирана», назвал католическую церковь «полной диктатурой» и задался вопросами «Кто избирает священников, епископов, папу римского, кардиналов, кто голосует за них?», как сообщает catholicnewsagency.

... Читать подробнее »
Категория: Христианские новости | Дата: 08.10.2022

Согласно свежей публикации в журнале National Science Review, австралийскими учеными из Университета Сиднея был сделан прогноз о появлении следующего суперконтинента Земли, который получил название Амазия. Предположительно, он возникнет на нынешней территории Тихого океана спустя 200–300 миллионов лет.

Ученые отметили, что континенты Земли уже неоднократно сталкивались друг с другом, сформировав так называемый суперконтинентальный цикл, и, согласно прогнозу исследователей, появление следующего ... Читать подробнее »

Категория: Новости природы | Дата: 08.10.2022

В Конго и Южном Судане духовенство пытается усмирить межплеменные конфликты «из-за суетных материальных благ», а тем временем в столкновениях погибли уже сотни мирных жителей и комбатантов, и очень многие бегут из зон боев, сообщает fides.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 08.10.2022