« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 240 241 »

«Иисус всегда отвечает из полноты несокрушимой истины. Он никогда не делает истину предметом торга или компромисса. А эти фарисеи, просвещенные богословы, всегда обсуждают истину, торгуясь о ней и сводя ее к казуистике. Иисус не обсуждает истину: такова правда о браке, и другой не существует» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 20.05.2016).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Ис Нав 24,1-13 ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 18.08.2023

"Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире". (1-ое Иоанна 4:4)

Принимая во внимание обстоятельства... Говорили ли вы когда-либо подобную фразу?

"Мне кажется, мои дела идут довольно неплохо, принимая во внимание сложившиеся обстоятельства".

Если вы когда-либо говорили эти слова, я хочу, чтобы вы прямо сейчас выбросили их из своего лексикона. Потому что вам, как победоносному чаду Божьему, вовсе не нужно "принимать во внимани ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 18.08.2023

«С момента нашего крещения Бог простил нас, отпустив невозможный для выплаты долг: первородный грех. Это был первый раз. Затем, с безграничным милосердием, Он прощает все грехи, едва мы выражаем всего лишь малейший знак покаяния: настолько милостив Бог» (Папа Франциск, Angelus 17.09.2017
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Ис Нав 3,7-10a.11.13-17

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 17.08.2023

"Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною...". (Малахия 3:11,12)

Бог очень заинтересован в ваших финансах. Он хочет приумножить и защитить их. Но Он не сможет этого сделать, пока вы сами не откроете для Него дверь.

Как? Через десятину.

Когда вы отдаете десятину, вы предоставляете Богу законн ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 17.08.2023

«Господь указывает, что именно следует предпринять в отношении оступившегося, чтобы он не погиб для вечной жизни. Прежде всего следует избегать шумихи, обсуждения подробностей произошедшего и сплетен в общине. ‘Пойди и обличи его между тобою и им одним’ (Мф 18,15). К человеку, совершившему грех, следует относиться деликатно, осторожно, внимательно, избегая слов, которые могли бы ранить и погубить брата. Ибо – вы это знаете – можно убить даже словом!» (Папа Франциск, Angelus 07.09.2014)
 
... Читать подробнее »
Категория: Литургические чтения | Дата: 16.08.2023

"Сие заповедую вам, да любите друг друга". (Иоанна 15:17)

В Евангелии от Луки 6:47-48 Иисус сказал: "Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен: он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне, почему, когда случилось наводнение, и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне".

Наверное, это место Писания вам знакомо. Но сегодня я хочу, чтобы вы ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 16.08.2023

Успение (Взятие на небо) Пресвятой Девы Марии

«Magnificat – это песнь надежды, песнь Народа Божия на пути через историю. Это песнь множества святых, имена которых известны, и еще большего числа безвестных нам и известных лишь Богу. Все они, сталкиваясь с трудностями, хранили в сердце надежду малых и смиренных. ‘Величит душа моя Господа’, – говорит Мария. Сегодня Ей вторит Церковь по всему миру» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 15.08.2013).
Категория: Литургические чтения | Дата: 15.08.2023

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность или доказательство невидимого". (Евреям 11:1)

Никогда не останавливайте чудо, пытаясь увидеть процесс того, как оно происходит! Так много верующих делают это. Они возлагают на кого-то руки и молятся об исцелении или освобождении, но затем, когда не видят моментальных, внешних изменений, перестают верить и думают, что ничего не произошло.

Господь преподал мне однажды незабываемый урок, когда я был на Ямайке. Я проповедовал в ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 15.08.2023

Празднование Успения Пресвятой Богородицы (Assumption of Mary) посвящено воспоминанию о кончине Божией Матери Марии и Ее телесного вознесения на небеса. Этот праздник в католической церкви имеет статус торжества (высшая степень в иерархии католических праздников) и отмечается ежегодно 15 августа.

На Востоке и на Западе он имеет различные назв ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 15.08.2023

Сегодня я хочу поговорить с вами о человеке, чья жизнь была полностью изменена посредством Божьей силы. Но прежде ему довелось пережить очень непростой период, во время которого он чувствовал себя настолько подавленным, что даже просил Бога забрать его жизнь. Однако через какое-то время этот Божий человек преобразился в смелого и сильного победителя и был вознесён на Небо в огненной колеснице. Да, я говорю о великом пророке Илие!

Илия был послан Богом к царю Ахаву и к мятежному народу Израиля. Эти люди поклонялись Ваалу. Он должен был напомнить своенравным израильтянам о величии всемогущего Бога. Илия пророчествовал, что дождя н ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 14.08.2023