« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 26 27 »

1 Сентября в Железнодорожном районном суде Новосибирска состоялось предварительное слушание по уголовному делу руководителей религиозной организации «Церковь последнего завета» (ЦПЗ). Среди обвиняемых — создатель ЦПЗ Сергей Тороп, известный как Виссарион, и его сподвижники — летописец общины экс-барабанщик группы «Ласковый май» Вадим Редькин и Владимир Ведерников. Суд принял решение рассматривать уголовное дело в закрытом режиме. Кроме того, отказано в удовлетворении ходатайства защиты о возвращении материалов прокурору. Заседание назначено на 13 сентября, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пре ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 03.09.2022

Монументальный комплекс со статуей Христа на вершине горы Атис в Армении планируется построить за три года, сообщает РИА Новости со ссылкой на благотворительный фонд «Гагик Царукян».

В середине января крупный предприниматель, глава партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян заявил, что планирует установить в республике статую Христа. Власти страны отметили, что в целом положительно относятся к этому проекту, считая, что он повысит туристический интерес к направлению. ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 02.09.2022

Папа Римский Франциск стал первым за 700 лет понтификом, открывшим Святые врата базилики XIII века в итальянском городе Л’Акуила, сообщает CNA.

Папа посетил Л’Акуилу 28 августа. Открытие Святых врат базилики Санта-Мария-ди-Коллемаджо положило начало празднованию 728-го Целестинско ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 01.09.2022

Группа художников «Atis Rezistans» из Гаити разместила в римско-католическом храме немецкого города Кассель скульптуры вуду, сообщает СПЖ со ссылкой на издание «RP Online».

Сам храм из-за повреждений потолка закрыт для богослужения с 2019 года «из соображений безопасности», однако это не помешало проведению выставки.

Работы «Atis ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 31.08.2022

Отмечая 100-летие со дня заключения и вступления в силу Конкордата между Латвийской Республикой и Святым Престолом, Latvijas Pasts (Почта Латвии) совместно с почтовой компанией Ватикана выпускает марку и конверт, посвященные этому знаменательному событию, сообщает "Сити Эдем Европа - Рим" со ссылкой на пресс-службу Ватикана.

Гашение первого дня запланировано на 1 сентября в Латвийской Национальной библиотеке.

Новая почтовая марка, посвященная 100-летию Конкордата между Латвией и ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 31.08.2022

В VII съезде лидеров мировых и традиционных религий в столице Казахстана в середине сентября примут участие делегации из 60 стран, сообщает "Сити Эдем Евразия - Казахстан" со ссылкой на пресс-служба МИД республики Казакстан.

Ожидается, что в мероприятии примут участие около 100 делегаций, в том числе представители ислама, христианства, иудаизма, синтоизма, буддизма, зороастризма, индуизма и других религий. Среди гостей - Папа Римский Франциск, верховный имам египетского университета "Аль-Азхар" Ахмед Мохаммед Ахмед ат-Тайеб, Патриарх Иерусалимский Феофил III, главный ашкеназский раввин Израиля Давид Лау, главный сеф ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 30.08.2022

В период VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, который состоится 14–15 сентября в Нур-Султане, Папа Римский совершит Мессу. Она состоится 14 сентября в 16:45 по адресу: проспект Мангилик Ел, B1 (территория международного выставочного центра EXPO на площади перед павильоном Nur Alem), сообщает Сити Эдем Евразия, Рим, со ссылкой на пресс-службу Ватикана.

Ожидается, что в богослужении примут участие тысячи паломников из разных стран мира: Узбекистана, Кыргызстана, России, Монголии и европейских ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 29.08.2022

Папа Франциск дал интервью ватиканским СМИ – «Оссерваторе Романо» и Vatican News – о личности святого Иосифа: 8 декабря прошлого года завершился посвященный ему пастырский год, однако внимание Святейшего Отца к личности этого святого не ослабло. Начиная с 17 ноября Папа еженедельно посвящает Иосифу из Назарета общую аудиенцию, затрагивая тот или иной аспект святого. Интервью с Папой было сосредоточено на теме отцовства святого Иосифа, передаёт ... Читать подробнее »
Категория: Христианские новости | Дата: 13.01.2022

В настоящее время в местной тюрьме содержится около 150 христиан. В Пакистане открыли первую и пока единственную в стране тюремную часовню для христиан в провинции Синд – ее смогут посещать около 150 христиан из числа заключенных местной тюрьмы, сообщает fides. ... Читать подробнее »
Категория: Христианские новости | Дата: 13.01.2022

Ее учредил в 1622 году на праздник Богоявления Папа Григорий XV под названием « Propaganda Fide». В праздник Богоявления 400 лет назад папа Григорий XV основал ватиканскую Конгрегацию распространения веры (Propaganda Fide) с целью проповеднической деятельности по всему миру, и со временем она выросла в нынешнюю Конгрегацию евангелизации народов, сообщает catholicnewsagency.

Это событие было отмечено возведением особой часовни возле Испанской лестницы, получившей название «Часовня Волхвов&raqu ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 11.01.2022