« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 26 27 »

Папа Римский Франциск готов посетить Китай. Об этом он заявил во вторник на борту самолета по пути в Казахстан, отвечая на вопрос журналиста о возможной встрече с председателем КНР Си Цзиньпином, который также планирует быть в Нур-Султане 14 сентября.

«Мне ничего не известно [о встрече]. Я всегда готов поехать в Китай», - сказал понтифик.

Ранее пресс-служба президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева сообщила, что председатель КНР Си Цзиньпин 14 сентября посетит эту страну с г ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 14.09.2022

13 сентября в 17 часов 20 минут Епископ Рима прибыл в международный аэропорт Нур-Султана, где состоялась официальная приветственная церемония. В Центральном концертном зале «Казахстан» в Нур-Султане Папа Франциск встретился с представителями властей, гражданского общества и с дипломатическим корпусом.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 14.09.2022

Всемирный день молодёжи в Панаме (2019 г.) (Vatican Media)

По случаю XXXVII Всемирного дня молодёжи, который в этом году будет отмечаться в епархиях в праздник Христа, Царя Вселенной, Папа Франциск обнародовал послание к молодым людям.

Святейший Отец размышляет над темой предстоящего молодёжного форума в Лис ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 14.09.2022

Христианские партии в Ираке стремятся к единению под угрозой новой гражданской войны: халдейские, ассирийские и сирийские христиане встречаются в Эрбиле, вырабатывают общие политические стратегии и стремятся к укрупнению своих сил, сообщает fides.

Тени гражданской войны снова нависли над Ираком, и целый ряд мелких и все еще разобщенных политичес ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 13.09.2022

В приходе Святого апостола Андрея Первозванного в штате Нью-Джерси (США) молятся о возвращении украденной статуи Богоматери Фатимской – одной из четырех существующих португальских статуй великой духовной ценности, сообщает catholicnewsagency.

Приходской пастор и прихожане непрестанно молились о том, чтобы статуя приходской Богоматери Фатимско ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 13.09.2022

Из первосвятительского собора в столице Колумбии украли сосуд со Святыми Дарами, причем это уже третье ограбление христианских церквей в Боготе за последние дни, как сообщает catholicnewsagency.

Отец Гонсало Марин Гарсия (Gonzalo Marín García), священник первопрестольного собора Колумбии в Боготе, заявил 6 сентября, что не ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 12.09.2022

В Русской Православной Церкви отметили взвешенность позиции Всемирного совета церквей, который, вопреки давлению, отказался от каких-либо упреков в ее адрес в итоговом документе своей XI ассамблеи в Карлсруэ.

Делегация РПЦ не смогла поддержать голосованием принятый на ассамблее документ "Война на Украине, мир и справедливость в европейском регионе", сообщил в своем комментарии глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Антоний.

"Вместе с тем мы с осторожным оптимизмом оцениваем позицию Всемирного совета церквей, который в ходе работы над документом по украинскому конфликту отказ ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 12.09.2022

В католическом архидиоцезе немецкого Падерборна началось создание группы мирян, которая примет участие в выборах нового архиепископа, сообщает The Pillar.

Нынешний архиепископ Падерборна Ханс-Йозеф Беккер должен будет уйти в отставку в июне 2023 по достижении 75-летнего возраста, летом текущего года он уже подал соответствующее прошение Папе Франциску.

В разных епархиях и землях Германии действуют разные правила назначения епископов: Баденский, Баварский и Прусский конкордаты. По Прусском ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 12.09.2022

Во всех московских храмах и монастырях в ближайшие дни – 10, 11, 17 и 18 сентября – пройдет сбор гуманитарной помощи для беженцев и пострадавших мирных жителей в зоне конфликта. Для этого епархиальным архиереям Московской митрополии направлено циркулярное письмо митрополита Воскресенского Дионисия, сообщает «Диакония».

«Сегодня, когда мы стоим на пороге осени, наступа ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 11.09.2022

С 31 августа по 8 сентября в немецком городе Карлсруэ прошла XI Генеральная ассамблея Всемирного совета Церквей.

Делегацию РПЦ на Ассамблее возглавил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, Патриарший экзарх Западной Европы митрополит Волоколамский Антоний, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

В состав делегации также вошли: митрополит Сингапур ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 11.09.2022