« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 26 27 »

Военные выразили уверенность, что сказочный персонаж, конечно, будет в маске и перчатках, поэтому опасаться по поводу его визита не стоит.

Упряжка оленей Санта-Клауса, нагруженная рождественскими подарками, обнаружена пролетающей над Москвой. В Объединённом командовании аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) каждой год устраивают праздничную акцию — показывают на сайте, как следят за передвижениями повозки над земным шаром.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 25.12.2021

Митрополит Иларион и Папа Франциск (фото из архива) (AFP or licensors)

Аудиенция состоялась в 7 часов 50 минут утра.

Утром 22 декабря перед началом общей аудиенции Папа Франциск встретился с председателем Отдела внешни ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 22.12.2021

Базилика Святого Семейства в Барселоне

Вечером 8 декабря Папа Франциск направил видеопослание испанским католикам по случаю торжественного открытия 138-метровой богородично ... Читать подробнее »
Категория: Христианские новости | Дата: 09.12.2021

Папа Франциск на площади Испании в Риме (8 декабря 2021 г.)

В праздник Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии Епископ Рима вверил Вечный город и весь мир – особенно больных и страждущих – материнской ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 09.12.2021

«Чтобы творить чудеса, Господу нужны от нас не особые средства или необыкновенные способности, а смирение и открытость к Нему и к другим», - сказал Папа в своем размышлении перед «Ангелусом» в торжество Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии. Франциск отметил, что ангел во время Благовещения называет Марию благодатной, и это означает, что Она свободна от зла и греха.

Евангелие сегодняшней Литургии вводит нас в дом Марии в Назарете, где Она получает весть ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 09.12.2021

6 декабря, на традиционном брифинге в самолёте, Папа высказался на тему спорного документа Европейской комиссии об инклюзивной коммуникации.

Во время пресс-конференции на борту самолета по дороге из Афин в Рим Папа Франциск ответил на вопрос кипрского журналиста Костандиноса Циндаса (CYBC) по поводу документа Европейской комиссии – руководства по инклюзивной коммуникации, в котором рекомендовалось избегать употребления слова «Рождество».  ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 08.12.2021

«Бодрствовать и молиться: именно так следует прожить это время с сегодняшнего дня до Рождества. Внутренняя апатия возникает из-за того, что мы всегда вращаемся вокруг себя и замыкаемся в своей жизни с ее проблемами, радостями и печалями, мы всегда заняты исключительно собой. Это порождает усталость, скуку, это убивает надежду» (Папа Франциск, Angelus 02.12.2018).

Начало нового литургического года (C)
С первым воскресеньем Адвента Церковь начинает ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 28.11.2021

В полдень 22 ноября Папа Франциск встретился на частной аудиенции в Ватикане с молодыми участниками рождественского музыкального конкурса Christmas Contest, организованного Папским фондом Gravissimum Educationis и туринским фондом Миссий Дона Боско.

В обращении к гостям Святейший Отец выразил признательность за то, что они создали новые песни, вдохновлённые Рождеством и его ценностями. В этом году праздничн ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 22.11.2021

М. Мишустиным (Москва, 9 ноября 2021 г.)

Монсеньор Галлахер на встрече с председателем правительства РФ М. Мишустиным (Москва, 9 ноября 2021 г.)

С 8 по 10 ноября ватиканский секретарь по связям с государствами архиепископ Пол Ричард Галлахер находился с официальным визитом в Российской Федерации; в Москве он встретился с государственными и церковными властями, а также с поместной католической общиной.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 10.11.2021

Утром 3 ноября, на завершение общей аудиенции, Папа Франциск тепло приветствовал верующих в Зале Павла VI, а также всех, кто следил за этой еженедельной встречей через СМИ.

Недавние праздники Всех святых и Поминовения всех усопших верных, отметил Папа, позволяют нам ещё раз задуматься о смысле земного существования и его значения для вечности:

«Пусть эти дни размышлений и молитвы послужат для всех приглашением подражать святым, которые всю жизнь были верны Божественному замыслу. <…> Будем помнить, что общение Церкви включа ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 03.11.2021