« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 241 242 »

ПОДНИМИСЬ КАК МУЖЧИНА

Бог повелевает нам быть твёрдыми и мужественными. Он трижды сказал это Иисусу Навину. А затем добавил:
 

«Я повелеваю тебе: будь твёрд и мужественен»

... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 12.02.2024

«Если мы ищем Иисуса в чудесах, то мы не найдем Его, ибо Он являет Себя неожиданным образом в повседневной жизни, в сегодняшней Церкви, в конкретных нуждах людей, в семейных проблемах, в родителях, детях, стариках – именно здесь мы должны принять Бога, Который призывает людей очиститься в реке готовности и встать под душ смирения. Чтобы встретить Бога, нужно много смирения» (Папа Франциск, Angelus 30.01.2022).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 12.02.2024

"Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте". (2-ое Коринфянам 2:14)

Подвизаясь сегодня добрым подвигом веры, помните: сражение происходит именно в вашем разуме. То, что овладевает вашим разумом, и управляет вашей жизнью. Это либо Слово Божье, либо ложь сатаны.

Решение за вами.

Если вы хотите, чтобы правило Слово Божье, тогда прямо сейчас примите решение противостать дьяволу, когда ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 12.02.2024

Христос исцеляет прокажённого

«Трудно делать добро, не испачкав руки, и Христос пачкает их. Он прикасается к прокаженному, приказывая ему: ‘Пойди, покажись священнику и принеси за очищение твоё, что повелел Моисей’. Того, кто был исключен из общественной жизни, Иисус включает; Он включает его в Церковь, включает в общество... Господь никогда никого не отвергает. Он делает отверженным Себя, дабы включить нас, грешников, отверженных, в Свою жизнь» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 26.06.2015). ... Читать подробнее »
Категория: Литургические чтения | Дата: 11.02.2024

"Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками". (1-ое Коринфянам 14:18)

Одна из немногих вещей в Библии, о которой сегодня так много и сильно спорят - это говорение на иных языках. Из-за этого раскалывались целые церкви. За это люди подвергались преследованиям. Многих даже убивали на этой почве.

Кто стоит за всем этим? Сам сатана. Он так боится нашей способности молиться на иных языках, что постоянно пытается украсть ее у нас через преследования и ссоры.

Понимаете ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 11.02.2024

Святая Схоластика, дева

«Иисус отождествляет Себя с страданием другого, принимает его на Себя: Он страдает вместе с нами, Он страдает о нас. Знаком этого сострадания являются множество исцелений, которые Он совершил. Христос учит ставить нужды бедных превыше наших собственных» (Папа Франциск, Angelus 03.08.2014).
 

Схоластика, ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 10.02.2024

"И пошли они (Израиль) в Ваал-Перацим, и поразил их (Филистимлян) там Давид; и сказал Давид: сломил Бог врагов моих рукой моей, как прорыв воды. Поэтому и дали имя месту тому: Ваал-Перацим (Господь прорыва)". (1-ая Паралипоменон 14:11, Расширенный перевод)

Как прорыв воды. Мне нравится эта фраза! Она описывает сильную и точную картину прорыва.

Помните историю о маленьком мальчике, который увидел, что дамба протекает, и заткнул эту дырочку пальцем? Он знал, что сильный поток во ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 10.02.2024

«В слове ‘еффафа’ (отверзись) заключена вся миссия Христа. Он вочеловечился, дабы люди, ставшие духовно глухими и немыми от греха, вновь могли услышать голос Бога, голос Любви, которая говорит к их сердцу, и таким образом научились и сами говорить на языке любви, общаться с Богом и с другими людьми» (Бенедикт XVI, Angelus 09.09.2012).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ 3 Цар (1 Reg) 11,29-32;12,19< ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 09.02.2024

"Блаженны плачущие, ибо они утешатся". (Матфея 5:4)

Знаете ли вы, что именно имел в виду Иисус, когда сказал эти слова? Он говорил о плаче ходатая. Иисус учил о том, что к ходатаю приходит утешение, когда он получает подтверждение от Духа Святого о том, что он добился прорыва в молитве.

Прорваться в молитве значит "прорваться через барьеры, которые остановили работу Божью в жизни других людей". Это значит использовать свое духовное оружие для того, чтобы раз ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 09.02.2024

"Когда ты придешь в землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел... то возьми начатков всех плодов земли... и пойди на то место, которое Господь, Бог твой, изберет, чтобы пребывало там имя Его". (Второзаконие 26:1, 2)

Десятина. Многих христиан мысль о ней не приводит в восторг. Но должно быть наоборот – и так оно и будет, если они поймут, как правильно ее отдавать.

Если вы отдаете десятину так, как учит Библия, тогда это возгревает вашу веру. Работа силы Божьей в н ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 08.02.2024