обществ познего Нового и Новейшего времени Цель коллоквиума - рассмотрение феномена кощунства в контексте обществ познего Нового и Новейшего времени

 

Коллоквиум о кощунстве и насилии прошел в Бельгии 4-5 марта.

Целью коллоквиума является рассмотрение феномена кощунства в контексте обществ познего Нового и Новейшего времени. Для этого собравшимся будут предло ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 06.03.2020

Решение отменить службы приняли все 16 епархий

 

Католическая Церковь Южной Кореи впервые в истории отменяет литургические службы в качестве меры по борьбе с распространением нового коронавируса, сообщает РИА Новости.

Решение отменить службы приняли все 16 епархий Южнокорейской Католической Церкви. Как отмечает агентство, подобная мера принята впервые за 236-летнюю историю церкви в стране. ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 06.03.2020

Решение об этом принял лично Папа Римский Франциск

 

 Святой престол в понедельник открывает историкам и исследователям доступ к хранящимся в его архивах документам о противоречивом понтификате Пия XII (1939-1958 годы), связанном со Второй мировой войной.

Решение об этом принял лично Папа Римский Франциск, который объявил о нем ровно год назад по случаю 80-летия со дня избрания Эудженио Пачелли (мирск ... Читать подробнее »

Категория: История и Археология | Дата: 06.03.2020

Часовню построят на российской антарктической станции Новолазаревская

 

 По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил поездку на российскую антарктическую станцию «Новолазаревская».

26 февраля 2020 года архипастырь прибыл на научную станцию, расположенную в юго-восточной части оазиса Шир ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 06.03.2020

Христианские Церкви огорчены этим решением

 

 Федеральный конституционный суд Германии постановил на прошлой неделе, что закон 2015 года, запрещавший врачам осуществлять эвтаназию, противоречит конституции страны, пишет Благовест-Инфо со ссылкой на AFP. Граждане «имеют право на смерть по собственному решению», сочли судьи.

Представители немецких католиков и протестантов осудили решение суда. ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 06.03.2020

Памятник обнаружен в горном Джейрахском районе республики

 

 Неучтенный и неизученный ранее средневековый архитектурный комплекс с некрополем обнаружили сотрудники археологического центра Ингушетии им. Крупнова в горном Джейрахском районе республики, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу центра.

«Сотрудниками археологического центра им. Е. И. Крупнова был осуществлен внеплановый выезд ... Читать подробнее »

Категория: История и Археология | Дата: 06.03.2020

частной собственности Они пригнали множество машин и коров и нанесли значительный ущерб частной собственности

 

 В Израиле поселенцы демонстративно вторглись на землю Латинского патриархата, пригнали множество машин и коров и нанесли значительный ущерб частной собственности при полном бездействии властей, сообщает fides.

Тысячи израильских поселенцев ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 06.03.2020

его заступничеству Римско-католическая Церковь зарегистрировала чудо исцеления благодаря его заступничеству

 

 Ватикан объявил об признании чуда в результате заступничества преподобного Карло Акутиса (Carlo Acutis), итальянского подростка-программиста, умершего в 2006 году, сообщает catholicnewsagency.

Чудо заключалось в исцелении бразильского реб ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 06.03.2020

Пьяна-дельи-Албанезе Итало-Албанской церкви Им стал архиепископ Джорджио Деметрио Галларо, бывший глава епархии Пьяна-дельи-Албанезе Итало-Албанской церкви

 

 Во вторник 25 февраля 2020 года Ватиканский пресс-центр сообщил о том, что Папа Римский Франциск назначил нового секретаря Конгрегации Восточных церквей — епископа Джоржио Деметрио Галларо, который до сих пор возглавлял епархию Пьяна-дельи-Албанезе Итало-Албанской церкви на Сицилии, возведя его в архиепископское достоинство. ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 06.03.2020

и адвокат надеется на оправдание В апреле ожидается приговор апелляционного суда, и адвокат надеется на оправдание

 

Суд Пакистана вынес смертный приговор христианской супружеской паре за богохульство, и в апреле предстоит слушание в апелляционном суде, в котором, по мнению адвоката, сохраняются шансы на оправдание сообщает fides.

Шафкат Эммануэль (Shafqat Emmanuel) и Шагу ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 06.03.2020

и щедро применяют пестициды При этом они верят, что земля дана им в пользование, и щедро применяют пестициды

 

Патриархальные амиши в США не верят в изменения климата, полагаясь на волю Божью; они считают, что земля дана Господом им в пользование, а потому щедро применяют пестициды, сообщает religionnews.

Амиши (амманиты) – протестантское движение, исповедующее п ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 06.03.2020