« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 26 27 »

Одно из авторских повторений знаменитой «Мадонны Магнификат» кисти знаменитого флорентийского мастера Сандро Боттичелли из коллекции Пола Г. Аллена будет выставлено на аукционе Christie’s. Об этом сообщил интернет-портал Artnet News.

«Мадонна Магнификат» Боттичелли появится на аукционе Christie’s вместе с картинами Джаспера Джонса, Джорджии О'Киф и Жоржа Сёра 9 ноября в числе других 150 работ, когда-то ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 11.10.2022

Собор Аравийской Божьей Матери

Численность населения в Королевстве Бахрейн составляет менее полутора миллионов, из них около 10 процентов - католики.

161 тысяча католиков в небольшой стране с мусульманским большинством; 2 прихода, окормляемые 20 священниками, которым помогают несколько монашествующих; один семинарист и три католических школы: такова ситуация католической общины в Бахрейне, который Папа Франциск посетит с 3 по 6 ноября. ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 09.10.2022

Идея встречи без предрассудков, в духе открытости и братства, отражена в логотипе предстоящей апостольской поездки Папы Франциска.

«Мир на земле людям доброй воли»: таков девиз апостольского визита Папы Франциска в Королевство Бахрейн; он вдохновлен ангельской песнью из Евангелия от святого Луки (2,14).

Логотип поездки включает стилизованное изображение госу ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 09.10.2022

Пастор Альберт Раткин, ранее выступивший с обвинениями в адрес руководства Российского объединенного союза христиан веры евангельской – пятидесятников (РОСХВЕ), решением Духовного совета организации исключен из числа служителей союза, следует из документов РОСХВЕ, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
Ранее старший пастор местной религиозной организации &q ... Читать подробнее »
Категория: Христианские новости | Дата: 08.10.2022

Российский объединенный союз христиан веры евангельской (пятидесятников, РОСХВЕ) рассмотрит вопрос о создании одного или нескольких епархиальных управлений на территориях, изъявивших на референдумах желание присоединиться к РФ, сообщил РИА Новости начальствующий епископ союза Сергей Ряховский.
"Вопрос о принятии каждой обратившейся церкви будет вынесен на п ... Читать подробнее »
Категория: Христианские новости | Дата: 08.10.2022

В Ираке полным ходом идет восстановление сирокатолического храма, взорванного во время войны с джихадистами, а работы частично финансируются всемирным католическим благотворительным фондом ACN, сообщает acnuk.

Строители и реставраторы быстро в ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 08.10.2022

Президент Никарагуа, давно заслуживший с западных СМИ титулы «диктатора» и «тирана», назвал католическую церковь «полной диктатурой» и задался вопросами «Кто избирает священников, епископов, папу римского, кардиналов, кто голосует за них?», как сообщает catholicnewsagency.

... Читать подробнее »
Категория: Христианские новости | Дата: 08.10.2022

В Конго и Южном Судане духовенство пытается усмирить межплеменные конфликты «из-за суетных материальных благ», а тем временем в столкновениях погибли уже сотни мирных жителей и комбатантов, и очень многие бегут из зон боев, сообщает fides.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 08.10.2022

Президент мормонов* в США назвал «тяжким грехом» и «мерзостью перед Господом» насилия над детьми и женщинами, когда выяснилось, что церковь скрывает многие преступления от мирских властей, сообщает apnews.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 07.10.2022

Папа Римский Франциск направил видеопослание членам Федерации епископских конференций Азии, созданной в 1970 году после визита на континент святого Павла VI, по случаю проходящей встречи в Бангкоке, сообщает «Сибирская католическая газета».

Епископ Рима отмечает, что его предшественник смог тогда познакомиться с ситуацией на континенте, ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 07.10.2022