« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 239 240 »

Праздник Всех святых

«Сегодняшний праздник Всех святых напоминает о личном и всеобщем призвании к святости и предлагает верные образцы для этого пути, по которому каждый человек идет своим уникальным, неповторимым образом» (Папа Франциск, Angelus 01.11.2020).
 

Святые – это такие же люди, как и мы, которые в первую очередь ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 01.11.2023

"Но вера, действующая любовью". (Галатам 5:6)

Раньше я удивлялся, почему мы, верующие, не видим большего действия силы Божьей среди нас. Хорошо зная о вере и Слове Божьем, мы, казалось бы, постоянно должны быть свидетелями чудес и знамений.

И однажды я спросил: "Господь, почему сила Божья не проявляется в Церкви в большей степени?"

Знаете, что Он ответил? Он сказал, что у нас не хватает любви.

Бог хочет, чтобы у нас была сила. Но вначале Он хочет быт ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 01.11.2023

Два первых ноябрьских дня в католической церкви посвящены памяти усопших: 1 ноября День всех святых (All Saints' Day) и 2 ноября День поминовения усопших (All Souls' Day) следуют один за другим.

Христианский праздник День всех святых имеет глубокие языческие корни. Около двух тысяч лет назад кельтские племена в это время праздновали наступление Нового года, в канун которого отмечался праздник Самайн (Samhain). Это пограничное время (переход к зиме) считалось временем волшебным и мистиче ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 01.11.2023

Зерна горчицы

«Царство Божие, возвещенное проповедью и деянием Иисуса, ворвалось в поле мира и подобно семени растёт и развивается само по себе, своими силами, согласно критериям, не поддающимся человеческому разумению. Царство Божье является прежде всего выражением могущества и доброты Бога, силы Святого Духа, Который поддерживает христианскую жизнь в Народе Божием». (Папа Франциск, Angelus 17.06.2018).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 31.10.2023

"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его". (Матфея 11:12)

В Расширенном переводе Библии говорится: "Участия в Царстве Небесном добиваются с самой горячей ревностью и огромным старанием".

Я хочу, чтобы сегодня вы начали прилагать усилие. Да, чтобы вы стали старательным, решительным, ревностным. Я хочу, чтобы вы настолько посвятили себя делам Божьим, что ничто не смогло бы вас отвлечь от них.

... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 31.10.2023

День Реформации (Reformationstag) — праздник, отмечаемый в честь основания Евангелической Церкви.

В основе Реформации лежало стремление прогрессивной части церкви вернуться к чистоте Слова Божия от наносного человеческого, приобретенного церковью в Средние века.

Как гласит история, в этот день в 1517 году немецкий реформатор Мартин Лютер (Martin Luther) при ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 31.10.2023

«Что такое лицемерие? Можно сказать, что это страх перед истиной. Лицемер боится правды. Он предпочитает притворяться, а не быть самим собой» (Папа Франциск, Общая аудиенция 25.08.2021).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Рим 8,12-17

Братья: Мы не должники по плоти, чтобы ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 30.10.2023

Через жертву Своего драгоценного Сына Бог хочет подарить нам всё, в чём мы нуждаемся. В Послании к Римлянам 8:32 об этом сказано так:
 

«Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не  дарует нам и всего?»

... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 30.10.2023

"И вот, приходит один из начальников синагоги, по имени Иаир, и, увидев Его, падает к ногам Его и усиленно просит Его, говоря: дочь моя при смерти; приди и возложи на нее руки, чтобы она выздоровела и осталась жива. Иисус пошел с ним". (Марка 5:22-24)

Интересно, когда же Бог сделает что-нибудь с этой проблемой? Вы задавали когда-нибудь подобный вопрос? Если да, то вы, наверное, будете удивлены, узнав, что ответ на 100 процентов зависит от вас.

В 5-ой главе Евангелия от Марка о ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 30.10.2023

«Любовь к Богу выражается прежде всего в молитве и поклонении Ему, в то время как любовь к ближнему, которая также называется братской любовью, состоит в духовной близости к другим, внимании, общении и заботе о ближних. Все Божьи заповеди направлены на осуществление и выражение этой двойной, неделимой любви» (Папа Франциск, Angelus 25.10.2020).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Исх 22,21-27 ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 29.10.2023