« 1 2 3 4 5 6 »

Аналитики опасаются, что он полностью подчинит орден Святому Престолу и лишит суверенитета.

Папа Римский провел встречу с высшим рыцарством Мальтийского ордена и взял время на подготовку решения, что ничуть не успокоило аналитиков, продолжающих опасаться, что он полностью подчинит орден Святому Престолу и лишит суверенитета, сообщает  ... Читать подробнее »

Категория: Служения и Служители | Дата: 14.03.2022

Вечером 11 января Папа Франциск посетил старый музыкальный магазин Stereosound в районе Пантеона, владельцев которого он знает с тех времен, когда, будучи архиепископом, часто посещал этот район во время своих визитов в Рим; Хорхе Бергольо останавливался в расположенной неподалёку гостинице для священников, передаёт Ватикан.

Незапланированный визит в ... Читать подробнее »

Категория: Служения и Служители | Дата: 13.01.2022

Рекомендации архиепископа Роша представлены в форме ответов на 11 dubia (вопросов). В руководящих принципах, выпущенных Римской курией в субботу, 18 декабря 2021 года, в связи с интерпретацией апостольского послания Папы Франциска Traditionis Custodes («Защитники традиции») Ватикан разъяснил, что традиционную латинскую Мессу следует совершать только в персональных приходах, утвержд ... Читать подробнее »
Категория: Служения и Служители | Дата: 07.01.2022

17 апреля в возрасте 91 года в Лесото скончался кардинал Себастьян Кото Хораи, епископ на покое епархии Мохале-Хоук? Сообщает, редакция Сити Эдем Лесото.

Себастьян Кото Хораи родился 11 сентября 1929 года и был крещён в возрасте одиннадцати лет. В юности он вступил в ряды миссионеров-облатов Непорочной Девы Марии; изучал философию и богословие в духовной семинарии при архиепархии Масеру. В 1956 году был рукоположён в священники и через два дня после принятия сана преподал Таинство Крещения своему отцу. В течен ... Читать подробнее »

Категория: Служения и Служители | Дата: 23.04.2021

Амвросианский обряд – это литургическая традиция, которой следует Церковь в Милане и в некоторых других местах, когда-то бывших под омофором миланского архиепископа или же подвергшихся воздействию местных традиций. Миланский обряд называется амвросианским не потому, что святой Амвросий имеет какое-то отношение к его созданию, а потому, что он был одним из выдающихся пастырей Милана, олицетворяя его основные религиозные традиции. Впервые под таким названием миланский обряд упоминается в VII столетии в Чине Иоанна Архипевчего Святого Петра. Позднее Вальфрид Страбон (скончавшийся в 846 году) утверждал, что амвросианский обряд был изобретением св ... Читать подробнее »

Категория: Служения и Служители | Дата: 23.04.2021

Такое предложение содержится в церковном «антирасистском» отчете. Англиканская церковь Британии может установить квоту для выходцев из Африки и представителей иных этнических меньшинств в духовенстве, а также организовать антирасистское обучение, как рекомендуется в церковном отчете, сообщает christianpost ... Читать подробнее »
Категория: Служения и Служители | Дата: 27.03.2021

Их биографии поданы в соответствующую конгрегацию для изучения. В число семи священнослужителей и религиозных деятелей, чьи выдающиеся подвиги духовной добродетели были признаны Ватиканом, есть три итальянские монахини, погибшие во время служения жертвам лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго в 1995 году, сообщает  ... Читать подробнее »
Категория: Служения и Служители | Дата: 27.03.2021

Мэри Макалис возмутилась ватиканским документом, содержащим запрет на благословения однополых союзов

Бывший президент Ирландии Мэри Макалис раскритиковал Папу Римского Франциска как популиста, который вызывает у людей ожидания только для того, чтобы затем опровергнуть их, сообщает издание The irish times.

... Читать подробнее »

Категория: Служения и Служители | Дата: 27.03.2021

Кардинал Герхард Мюллер подверг сомнению законность недавнего указа Ватикана об ограничении.

Уже второй по счету кардинал Католической Церкви —Герхард Мюллер — подверг сомнению законность недавнего указа Ватикана об ограничении проведения старой латинской Мессы в базилике Святого Петра и запрете на проведение частных Месс в боковых часовнях, передает газета The Washington Po ... Читать подробнее »

Категория: Служения и Служители | Дата: 27.03.2021

В конце общей аудиенции 17 марта Святейший Отец вновь призвал к прекращению насилия в Мьянме, которые спустя полтора месяца после начала протестов введенного военного положения в стране оказалась в тисках репрессий, унесших не менее 150 человеческих жизней.

В конце общей аудиенции 17 марта Святейший Отец вновь призвал к прекращению насилия в Мьянме, которые спустя полтора месяца после начала протестов введенного военного положения в стране оказалась в тисках репрессий, унесших не менее 150 человеческих жизней.
Диалог должен возобладать над жестокостью, а гармония над разногласиями; международное сообщество призвано оказать необходимую помощь, чтобы чаяния народа Мьянмы не были з ... Читать подробнее »

Категория: Служения и Служители | Дата: 18.03.2021