« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 20 21 »

14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина (Valentine's Day) или День всех влюбленных, передаёт calend.ru.

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 14.02.2022

В условиях конфликтов и во времена кризисов радио становится спасательным кругом для уязвимого населения.
8-й Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун

Всемирный день радио (World Radio Day) отмечается ежегодно 13 февраля, начиная с 2012 года, по решению Генеральной конференции ЮНЕСКО. В январе 2013 года Генеральная Ассамблея ООН официально одобрила провозглашение Дня и в ходе 67-й сессии приняла резолюцию, провозгласив 13 февраля Всемирным днем радио.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 13.02.2022

Люксембургское название праздника Сретения — День света. Это не выходной день, однако он празднуется детьми. Дети идут от двери к двери рано вечером с горящими свечами или фонарями (называемыми Lichtebengelchen), поют традиционную песню (Le'wer Hergottsblieschen), чтобы просить за нее вознаграждение. Если дети стучатся в вашу дверь, будьте готовы каждому дать маленький подарок — леденец или немного мелочи, передаёт calend.ru.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 02.02.2022

Сретение (La Candelora) – праздник, который является напоминанием об обряде очищения, который прошла Дева Мария после того, как произвела на свет младенца Иисуса по закону Моисея. Действительно, считалось, что каждая мать, которая произвела на свет младенца мужского пола, считается «нечистой» в течение 7 дней, а в течение еще 33 дней она не может участвовать ни в каких формах и типах культа, передаёт calend.ru.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 02.02.2022

Сретение Господне — христианский праздник, отмечаемый в католицизме, православии и некоторых протестантских конфессиях, в том числе и в лютеранстве. Праздник установлен в память о знаменательном для христиан событии — встрече (славянск. сретении) в Иерусалимском Храме Младенца Иисуса с праведным старцем Симеоном, передаёт calend.ru.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 02.02.2022

25 января протестантская церковь отмечает День обращения апостола Павла. По словам блаженного Августина, апостол Павел был одним из столпов христианства, он был дарован христианству как великий результат гибели христианского первомученика Стефана.

Подобно Стефану, Савл (Павел) не был уроженцем Иудеи. Он вырос в диаспоре, в столичном киликийском городе Тарсе, на стыке культур Востока и Запада. Здесь процветали философия, спорт и торговля. Семья Савла имела потомственное римское гражданство, о чем напомин ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 25.01.2022

Дата события уникальна для каждого года. В 2022 году эта дата — 9 января.

Праздник Крещения Господня – один из самых древних праздников христианской Церкви, посвященный Крещению Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Это событие евангельской истории, и его установление относится еще ко временам апостолов.

Во всех исторических церквях праздник Крещени ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 09.01.2022

Внимание! Уважаемые теле и радиослушатели, в связи с плановой проверкой оборудования в телерадиопередающем центре Сити Эдем Групп 10 Января зрителей и слушателей ждет профилактика в эфире. Вещать не будут все радиостанции и несколько телеканалов Сити Эдем Групп.
Работы будут проводиться с 07:10 до 16:00 на радио Сити Эдем и радио АРТ Сити.
                                         с 07:10 до 12:00 на радио Голос Бирмы и телеканале Сити Эдем ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 07.01.2022

Праздник Богоявления отмечается лютеранами 6 января.

В церковный календарь праздник Богоявления вошел в середине 2 века и сначала отмечался вместе с Рождеством Христовым, а в 4 веке празднование Рождества было перенесено на 25 декабря. За праздником же Богоявления сохранилась прежняя дата — 6 января.

Центральным содержанием праздника Богоявления является церковное с ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 06.01.2022

Богоявление (l’Epifania) отмечается в Италии 6 января и, как во многих европейских странах, является официальным выходным днем.

В итальянских городах царит сказочно-фестивальная атмосфера. Символом этого праздника является добрая ведьма Бефана. Образ Бефаны очень древний, он существует еще с дохристианских времен, хотя сама традиция празднования христианская: Бефана приносит подарки детям в память о тех дарах, которые принесли волхвы младенцу Иисусу.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 06.01.2022