« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 237 238 »

К такому выводу пришли учены в США. По их мнению, ряд прибрежных крупных населенных пунктов страны полностью затопит около 2100 года. Прогнозированием занимались команды из Университета Боулдера (штат Колорадо).

Для того чтобы заглянуть в неутешительное будущее, эксперты применяли такой метод, как математическая симуляция. Методика продемонстрировала тревожную картину: по крайней мере зданиям Нью-Йорка, Майами и Нов. Орлеана грозит оказаться затопленными чуть ли не под самые крыши небоскребов.< ... Читать подробнее »

Категория: Новости природы | Дата: 11.10.2022

Одно из авторских повторений знаменитой «Мадонны Магнификат» кисти знаменитого флорентийского мастера Сандро Боттичелли из коллекции Пола Г. Аллена будет выставлено на аукционе Christie’s. Об этом сообщил интернет-портал Artnet News.

«Мадонна Магнификат» Боттичелли появится на аукционе Christie’s вместе с картинами Джаспера Джонса, Джорджии О'Киф и Жоржа Сёра 9 ноября в числе других 150 работ, когда-то ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 11.10.2022

Лунная флора будет произрастать под куполом, ее станут поливать и вести тщательный мониторинг вегетации. Таков один из начальных шагов к освоению Луны людьми. Концепция была представлена австралийскими учеными. Растения будут доставлены на Луну в 2025-м году.

Первые семена посадят в герметичном куполе с воздухом. Далее побеги станут сами выделять кислород и, по мере распространения, создавать атмосферу. К тому же растения пригодятся в качестве пищи и источника полезных веществ для производства лекарственных ... Читать подробнее »

Категория: Новости вселенной | Дата: 11.10.2022

В среду, 5 октября 2022 года, мужчина опрокинул два древнеримских бюста в Музеях Ватикана, причинив умеренный ущерб, после чего был остановлен персоналом и арестован, сообщила агентство Reuters со ссылкой на источник в Музеях Ватикана.

Источник, который говорил на условиях анонимности, поскольку он не был уполномочен обсуждать текущее расследование, сказал, что мужчине было за 50, и он «вел себя странно».

... Читать подробнее »
Категория: Происшествия и События | Дата: 11.10.2022

SpaceX и NASA проведут технико-экономическое исследование, чтобы выяснить, сможет ли частная космическая компания успешно состыковать пилотируемый корабль с 32-летним телескопом «Хаббл», чтобы поднять его орбиту.

Т. Цурбухен из НАСА считает, что это возможно. Наблюдения «Хаббла» важно поддерживать, поскольку они дополняют работу «Уэбба».

... Читать подробнее »

Категория: Новости вселенной | Дата: 11.10.2022

Епископ из Мозамбика сообщил, что экстремисты, переодетые в военную форму, собрали толпу людей, прежде чем разделить христиан и перерезать им горло по одному, сообщает Сatholic Нerald.

Епископ Альберто Вера Арежула из епархии Накалы обнародовал подробности ужасного нападения, которое произошло через день после убийства итальянской монахини в Чипене в прошлом месяце.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 10.10.2022

Чунцинское правительство выдало компании Baidu разрешение на работу первого беспилотного такси.

Ранее такой сервис возник в Пекине, однако там в салоне машины во время поездки все же присутствовал оператор. На данный момент в Чунцине поездки ограничиваются зоной площадью тридцать квадратных километров и промежутком времени с половины десятого утра до половины пятого вечера. Перед получением лицензии компания Baidu на протяжении нескольких лет осуществляла тестирование технологии. ... Читать подробнее »

Категория: Наука и Здоровье | Дата: 10.10.2022

1800-летний медальон с изображением Медузы Горгоны был обнаружен в древнем городе Перре в юго-восточной турецкой провинции Адыяман. На бронзовом медальоне изображен горельефный портрет Горгоны. Считается, что это награда, которая вручалась доблестному солдату Римской армии для ношения на щите или доспехах во время военных церемоний, сообщает Тhe history blog.

Самые ранние рассказы о Медузе описывают ее как крылатое чудовище, чей взгляд обраща ... Читать подробнее »

Категория: История и Археология | Дата: 10.10.2022

Швейцарские ученые выяснили, что поглаживание собак оказывает благотворное влияние на людей. Подобный контакт с животным активизирует часть мозга, которая отвечает за социальное взаимодействие и эмоции.

В экспер ... Читать подробнее »

Категория: Полезные новости | Дата: 10.10.2022

Ученые из Страны восходящего солнца установили, что жидкость для ополаскивания рта, в которой содержится хлорид цетилпиридиния (сetylpyridinii chloridum), обладает способностью подавлять проникновение коронавируса в клетки.

Была проведена серия опытов с вышеназванным веществом. Специалистов заинтересовало его воздействие на клеточные культуры с ферментом TMPRSS2. Как выяснилось, вещество уменьшает вирулентность вируса на протяжении 10 минут после применения препарата 30–50 мкг на мл.< ... Читать подробнее »

Категория: Наука и Здоровье | Дата: 10.10.2022