Почему так противоречиво учительство Церкви о смертной казни? В прошлом она допускалась, а сегодня осуждается.

Чтобы понять значение документов церковного учительства, необходимо помнить, что они всегда помещены в контекст определенной эпохи, в которую были опубликованы. В противном случае, истолковывая их, мы рискуем впасть в фундаментализм. Такой способ прочтения действительно может навести на мысль о п ... Читать подробнее »

Категория: Трудные вопросы | Дата: 19.12.2022

Cвященник, Захария, и, его, жена ,Елисавета.

«Пустая колыбель может стать символом надежды, ожиданием Младенца, либо покрытым пылью музейным экспонатом. Наше сердце подобно колыбели. Оно может быть пустым, но открытым, чтобы принимать и давать жизнь, чтобы быть плодотворным. Или застывшим, как музейный экспонат, неспособным принимать и давать жизнь» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 19.12.2017).
 
Категория: Литургические чтения | Дата: 19.12.2022

Вы согласны провести сейчас вместе со мной несколько минут? Откройте, пожалуйста, своё сердце и позвольте поговорить с вами. Я уверен, вы не пожалеете, что уделили время чтению этой статьи.

Я хочу поговорить с вами о том, как мы должны реагировать на события, происходящие в окружающем нас мире. Но прежде позвольте мне подчеркнуть две важные истины, о которых нам всем следует постоянно помнить:
1) ничто не может застать Бога врасплох;
2) Он всегда подготовит и снарядит нас для того, что должно произойти, если мы сосредоточимся на Его Слове и будем внимательно слушать голос Святого Духа.
... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 19.12.2022