Как известно, красные гиганты представляют собой звезды, в ядре которых израсходовался запас водорода, а их жизненный цикл подходит к завершению. При этом, как отмечают ученые из Института исследований астрофизики и планетологии, на поверхности данных звезд конвекция вызывает турбулентные движения, провоцирующие возникновение сейсмических волн, которые, в свою очередь, распространяются непосредственно внутрь этих небесных тел.

Подобного рода специфика позволила специалистам осуществить замеры у нескольких та ... Читать подробнее »

Категория: Новости вселенной | Дата: 13.10.2022

Папа Римский Франциск выразил глубокую скорбь по жертвам страшной резни в таиландском детсаду, где погибли 34 человека, в том числе 23 ребенка, и лишь один чудом избежал смерти от рук бывшего полицейского, вооруженного пистолетом и ножом, сообщает catholicnewsagency.

Понтифик выразил свои искренние ... Читать подробнее »

Категория: Происшествия и События | Дата: 13.10.2022

В Уганде двое христианских проповедников попали в больницу с глубокими ножевыми ранениями после дебатов о вере с мусульманами – тех разгневал их успех в обращении не только правоверных, но даже знахарей и уличных разносчиков, сообщает christianheadlines.

Два проповедника 24 сентября едва не погибли от рук исламских фанатиков. О ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 13.10.2022

Кардинал из Уэуэтенанго в своем резком ответе президенту Никарагуа Даниэлю Ортеге, который на днях назвал церковь «совершенной диктатурой», указал, демократию в церкви заменяет «дух участия и общения ради жизни в мире и гармонии», и призвал «уважать надлежащий порядок», сообщает catholicnewsagency.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 13.10.2022

«Ключ, открывающий дверь к вере, – это молитва. Когда христианин не молится, его свидетельство высокомерно, а сам он горд и самоуверен, лишенный смирения; его интересует лишь карьера. Напротив, молящийся христианин не отступает от веры: он говорит с Иисусом» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 17.10.2013).

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Еф 1,1-10

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 13.10.2022

В Нигерии христианка пятый месяц сидит в тюрьме по обвинению в богохульстве – полиция успела увезти ее в последнюю минуту перед тем, как толпа мусульман ворвалась в ее дом, чтобы убить, сообщает «Седмица» со ссылкой на christianheadlines.

Женщина-христианка на северо-востоке Нигерии предстала перед судом только после того, как более четырех месяцев ее продержали без связи с внешним миром по обвинению в богохульстве за пересылку сообщения в WhatsApp.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 13.10.2022