В фирме Tesla показали перечень вакансий для развития своего проекта Tesla Bot.

Проект предполагает применени на заводах тысяч человекоподобных ботов. Они помогут с решением повторяющихся, монотонных задач, решение которых давно нуждалось в автоматизации и насыщении инновационными подходами, которыми, впрочем, компания славится все время существования.

... Читать подробнее »

Категория: Наука и Здоровье | Дата: 01.10.2022

Иезуитское издание проанализировало успехи Ватикана в отношениях с Китаем в канун продления соглашения стран – так, католиков перестали считать «сторожевыми псами империализма», а их численность постепенно растет, напоминает иезуит Джанни Валенте (Gianni Valente) в своей статье в издании Fides. ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 01.10.2022

Власти Никарагуа продолжают гонения на на Католическую церковь – на днях под их давлением страну покинули последние монахини Ордена Креста за подозрительные взносы из-за рубежа, сообщает catholicnewsagency.

Диктатура* президента Даниэля Ортеги в Никарагуа изгнала католических монахинь Ордена Креста, продолжая св ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 01.10.2022

Арктика и Крайний север больше остальных подвержены переменам климата. Если начнется таяние вечной мерзлоты, то появится огромное количество экокатастроф. Кроме того, приближается кризис ветряной энергетики, в настоящее время пользующейся популярностью ввиду сильных ветров.

По мнению исследователей, надо повторить эксперимент Якутии, куда приблизительно тридцатилетие назад привезли верблюдов и бизонов. В итоге на территории, где находились верблюды, температура на пять-шесть градусов ниже, нежели если бы они т ... Читать подробнее »

Категория: Новости природы | Дата: 01.10.2022

Начавший свою работу в феврале 2021 года марсоход Perseverance наблюдал на поверхности Красной планеты явление, ранее не обнаруженное за пределами Земли.

Согласно публикации в журнале Geophysical Research Letters, ... Читать подробнее »

Категория: Новости вселенной | Дата: 01.10.2022

Святая Тереза Младенца Иисуса, дева и Учитель Церкви

«Не бойтесь быть радостными, не бойтесь радости – той, которую дает нам Господь, когда мы позволяем Ему войти в нашу жизнь, когда Он зовет нас возвещать Евангелие миру» (Папа Франциск, Angelus 07.07.2013).

Тереза Младенца Иисуса, которую ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 01.10.2022

Кардинал Иосиф Чень Жицзюнь, один из самых высокопоставленных католических священнослужителей Азии, прибыл в суд для судебного разбирательства в Гонконге 26 сентября 2022 года, сообщает CNA (Catholic News Аgency).

Кардинал Иосиф Чень Жицзюнь и еще пять человек предстали перед судом в Гонконге в понедельник за то, что они не зарегистрировали должным образом фонд для ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 01.10.2022

Католическая епархия Хаарлема и Амстердама в Нидерландах объявила, что 60% ее церквей должны быть закрыты в течение следующих пяти лет из-за сокращения прихожан, волонтеров и доходов, сообщило издание The Pillar.

Епископ Ян Хендрикс обнародовал планы Хаарлемско-Амстердамской епархии на встрече с 90 приходскими администраторами, которая состоялась 10 сентября 2022 года.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 01.10.2022

Словацкие и немецкие археологи обнаружили братскую могилу, содержащую останки около трех десятков обезглавленных тел людей, в поселении, датируемом 5250-4950 гг. до н.э. во Врабле, западная Словакия, сообщает АrkeoNews.

Группа словацких и немецких археологов, исследующая одно из крупнейших поселений каменного века в Центральной Европе во Врабле, считает, что эти люди могли быть убиты во время культовых церемоний.

... Читать подробнее »

Категория: История и Археология | Дата: 01.10.2022

На Гаити Католическая Церковь осуждает погромы иезуитских приютов для беженцев, поясняя при этом, что народ провоцирует на безумства нищета, гнев, отчаяние и разнузданная клевета на Церковь в СМИ, сообщает «Седмица» со ссылкой на fides.

Церковная сетевая организация Red Clamor, занимающаяся проблемами миграции, беженцев, торговли людьми и перемещенных лиц, выразила «солидарность и полное единение в этот тяжкий момент с нашими братьями» из Иезуитской службы по делам мигрантов ( ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 01.10.2022

В прошлом году учеными был записан повторяющийся быстрый радиовсплеск, зафиксированный более 1863 раз на протяжении 82 часов из 91 часов наблюдений. Подобное «гиперактивное» поведение позволило астрономам не только определить галактику с источником всплесков, но и их непосредственный источник.

Объект, который был назван FRB 20201124A, был найден китайским телескопом FAST и был ... Читать подробнее »

Категория: Новости вселенной | Дата: 01.10.2022

Еще в 1995 году ученые обнаружили на территории современного штата Вайоминг окаменелые останки удивительного морского монстра, у которого была длинная шея и челюсти наподобие крокодильих. При том, что для большинства плезиозавров Верхнего мелового периода были свойственны либо короткая шея с длинной крокодильей челюстью, либо длинная шея и короткая голова. Но находка, описанная ... Читать подробнее »

Категория: История и Археология | Дата: 01.10.2022