Решение принято по апелляции 9 новообращенных христиан, приговоренных к 5-летнему заключению за надомные богослужения. Верховный суд Ирана постановил, что принадлежность к домашней церкви не делает христиан «врагами государства» - это решение вынесено по апелляции 9 новообращенных христиан, отбывающих 5-летнее заключение за надомные богослужения, сообщает christiantoday.

Они были брошены в тюрьму по обвинению в «подрыве национальной безопасности» - это стандартная формулировка, использу ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 07.01.2022

В топ стран, где христиане наиболее часто сталкиваются с дискриминацией, вошли Франция, Германия, Испания, Швеция и Великобритания. «Обсерватория нетерпимости и дискриминации христиан Европы» (OIDAC) в своем докладе составила список европейских стран, где к христианам относятся наиболее нетерпимо, сообщает spzh.news со ссылкой на «Новости Швеции». В докладе OIDAC назвала пять стран, в которых христиане наиболее часто стал ... Читать подробнее »
Категория: Гонения и Террор | Дата: 07.01.2022

Рекомендации архиепископа Роша представлены в форме ответов на 11 dubia (вопросов). В руководящих принципах, выпущенных Римской курией в субботу, 18 декабря 2021 года, в связи с интерпретацией апостольского послания Папы Франциска Traditionis Custodes («Защитники традиции») Ватикан разъяснил, что традиционную латинскую Мессу следует совершать только в персональных приходах, утвержд ... Читать подробнее »
Категория: Служения и Служители | Дата: 07.01.2022

Из-за задержек, вызванных пандемией COVID-19, проект восстановлению церкви займет еще год. В 2013 году некоторые части церкви Рождества, построенной в Вифлееме на месте, где родился Иисус Христос, находились под угрозой обрушения, сообщает National Catholic Register.
Категория: История и Археология | Дата: 07.01.2022

В этом году отмечено на 50% больше инцидентов на национальной почве, чем годом ранее. Число нападений на сербов и их объекты, в первую очередь, церковные, в Косово растет, чему свидетельствует последнее осквернение православного кладбища, заявил директор канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович.

Жители многонационального села Кишница близ сербского монасты ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 07.01.2022

Групповое изнасилование произошло 28 декабря. Виновные, чьи имена известны, до сих пор на свободе. Групповое изнасилование двух девочек из этнической группы Гаро, которым было всего 14 и 15 лет, вызвало шок и возмущение католической общины Бангладеш, сообщает информационное агентство AsiaNews.

Несмотря на официальные жалобы властям, преступление, похоже, так и останется безнаказанным, поскольку полиция не желает действовать. Спустя неделю после ... Читать подробнее »

Категория: Происшествия и События | Дата: 07.01.2022

В полдень 6 января, после чтения молитвы «Ангел Господень», Папа Франциск поздравил с праздником Рождества Восточные Церкви, передаёт Ватикан.

Обращаясь к верующим православных Церквей и католикам восточных обрядов, Святейший Отец сказал:

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 07.01.2022

Внимание! Уважаемые теле и радиослушатели, в связи с плановой проверкой оборудования в телерадиопередающем центре Сити Эдем Групп 10 Января зрителей и слушателей ждет профилактика в эфире. Вещать не будут все радиостанции и несколько телеканалов Сити Эдем Групп.
Работы будут проводиться с 07:10 до 16:00 на радио Сити Эдем и радио АРТ Сити.
                                         с 07:10 до 12:00 на радио Голос Бирмы и телеканале Сити Эдем ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 07.01.2022

$IMAGE1$

Это уже третий артобстрел в ходе гражданской войны после прихода к власти военной хунты в феврале. В Мьянме пострадал от артиллерийского обстрела католический собор, и сгорели баптистские храмы – это уже третий подобный артналет на храм в ходе гражданской войны после прихода к власти военной хунты в феврале, сообщает fides.
Категория: Гонения и Террор | Дата: 07.01.2022