Практика возложения мертвых тел на кровати в могилах была широко распространена в Македонии во II-I веках до нашей эры. Первое нетронутое «кроватное» захоронение из числа когда-либо найденных в Греции было обнаружено в Мавропиги, селе в регионе Козани в Западной Македонии, сообщает Тhe history blog.

Могила I века до нашей эры была обнаружена, когда современный дом был снесен в рамках расширения шахты бурого угля. Под фундаментом снесенного дома были найдены останки взрослой женщины, покоившейся на ... Читать подробнее »

Категория: История и Археология | Дата: 04.05.2021

Долю этнических меньшинств в высшем духовенстве предполагается довести до 15% к 2030 году во избежание «разрушительных последствий». Церковная рабочая группа пришла к выводу, что Англиканская церковь упорствует в давнем «грехе расизма», и требует довести долю этнических меньшинств в высшем духовенстве до 15% к 2030 году во избежание «разрушительных последствий», сообщает theguardian.

Отчет «От оплакивания к действию» ( From Lament t ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 04.05.2021

Выставка предлагает посетителям самим решить для себя, был ли Нерон тираном или жертвой порочной пропаганды. Выставка «Нерон — человек, стоящий за мифом» («Nero the man behind the myth») открывается в Британском музее в Лондоне 27 мая 2021 г. и будет работать до 24 октября 2021 г., сообщает официальный сайт музея.
Категория: Новости культуры | Дата: 04.05.2021

Инциденты включают поджоги, обезглавливание статуй,, а также другие разрушения и акты вандализма. С мая 2020 года произошло не менее 67 инцидентов в 25 штатах, сообщает официальный сайт Конференции католических епископов США.

Причины пожара в миссии San Gabriel Arcángel в ар ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 04.05.2021

Пастор заявлял об отказе нации от христианских основ, в том числе от определения брака
ЛОНДОН. В Лондоне полицейские задержали 71-летнего протестантского священника за публичную проповедь о традиционной семье и гендере, передает СПЖ со ссылкой на  ... Читать подробнее »
Категория: Церковь и Общество | Дата: 04.05.2021