« 1 2

С 3 по 5 февраля в знаменитом итальянском «городе цветов» будет проходить первый Фестиваль христианской песни Sanremo 2022. Радио Ватикана / Vatican News станут официальным СМИ этого мероприятия, которое состоится под эгидой муниципалитета Сан-Ремо в сотрудничестве с поместной епархией Вентимилья и Сан-Ремо, передаёт радио Ватикана.

... Читать подробнее »

Категория: Творчество и Прославление | Дата: 06.01.2022

Этой весной в Москве международный хор и оркестр "Грасиас" (Gracias) из Южной Кореи подарит жителям и гостям столицы легендарное театрально-музыкальное представление "Пасхальная кантата", покорившее сердца зрителей по всему миру!
Концерт, наполненный любовью и надеждой, расскажет зрителям о смерти и чудесном воскресении Иисуса Христа.
Музыкальный спектакль "Пасхальная кантата" международного хора и оркестра "Грасиас" состоится 1 мая в концертном зале "Аквама ... Читать подробнее »
Категория: Творчество и Прославление | Дата: 19.04.2019

Мульти-платиновая группа Hillsong UNITED объявляет о выходе своего долгожданного альбома PEOPLE, получившего множество наград. Выход дебютного альбома по всему миру будет 26 апреля, концертный проект с двенадцатью новыми песнями будет доступен для предзаказа сегодня и будет включать новый сингл "Another in the Fire".

Возвращаясь к своим корням, к тому, с чего все началось, PEOPLE отдает дань уважения основной миссии группы: единству... простой, но в то же время наиболее сильной идее, которая сегодня как никогда необходима в мире.

& ... Читать подробнее »

Категория: Творчество и Прославление | Дата: 03.04.2019

В Москве, в главном здании Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (Лихов пер. 6), стартовал цикл концертов-лекций «Золотой век камерной музыки», посвящённый шедеврам музыки нескольких столетий. Концерты пройдут в формате музыкального лектория, когда исполнение произведений дополняется рассказом о жизни их создателей, происхождении стилей, особенностях современных им музыкальных инструментов и манеры исполнения. Об этом сообщает пресс-служба организаторов, Историко-культурного и просветительского центра ПСТГУ «Соборная палата».

«М ... Читать подробнее »

Категория: Творчество и Прославление | Дата: 05.10.2018

28-29 июля на территории Cпасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря состоится IV Международный фестиваль православного пения «Просветитель», сообщает "Патриархия.ру" со ссылкой на сайт обители.

Мероприятие проводится по благословению Патриарха Кирилла и служит сохранению исторического и культурного наследия России, возрождению традиций православного пения.

Фестиваль православного пен ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Творчество и Прославление | Дата: 08.06.2018

На Западной Украине отметили 400-летие Василианского (Базилианского) ордена чина святого Иосафата Униатской церкви, сообщила пресс-служба Украинской греко-католической церкви (УГКЦ). Торжества, которые прошли по этому случаю 20-21 мая 2017 г., в Креховском Николаевском монастыре близ Львова, возглавил глава УГКЦ верховный архиепископ Святослав Шевчук.

Правда, в УГКЦ эти торжества, вопреки исторической достоверности, почему-то назвали юбилеем «возрождения Василианского ордена» и приурочили их ко дню памяти святителя Николая — престольного праздника Креховской обители, в то время как Мирликийский Чудотворец никакого отношения к появлению униатских монахов василиан не имеет, как, впрочем, и Креховский монастырь ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Творчество и Прославление | Дата: 23.05.2017

МОСКВА. В Москве завершился третий Пасхальный хоровой фестиваль Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, посвященный 25-летию Университета. В мероприятии приняло участие 16 хоровых коллективов: хоры факультетов ПСТГУ и приглашённые хоры духовных школ. Хористы исполнили церковные песнопения, классические произведения, народные и военные песни.

Пасхальный хоровой фестиваль ПСТГУ в этом году впервые прошёл в два тура. Перед официальным открытием состоялась общеуниверситетская Литургия со всенародным пением в Князь-Владимирском храме.

«Основой жизни Правос ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Творчество и Прославление | Дата: 04.05.2017

«Опасный момент возникает, когда вымышленное смешивается с реальным. По сути, мистика отличается от фантастики именно этим – отсутствием четкой границы вымысла. В мистике правда и неправда всегда смешиваются». Писатель Дмитрий Емец – о том, что позволяет писателю жанр фэнтези и какие произведения «с христианским уклоном» в этом жанре можно прочитать.

Фэнтези – чемодан, куда можно запаковать что угодно

Каждый развлекательный литературный жанр имеет свои тайные законы. Бывают жанры-конструкторы. Это жанры, когда читатель еще книгу не открыл, а уже при ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Творчество и Прославление | Дата: 28.03.2017

1-10 11-18