« 1 2 3 4 5 6 »

Вечером в минувший понедельник, в Мексисе произошло сильное землетярсение. Магнитуда подземных толчкой по уточнённым данным составляет 7,7. Эпицентр подземных толчков находился в 37 км юго-восточнее города Акила, и залегал на глубине около 15 км. На побережье страны было объявлено об угрозе цунами с высотой волны до 1–3 м.

Как сообщает РИА Новости, в настоящий момент известно об одном погибшем в ... Читать подробнее »

Категория: Новости погоды | Дата: 21.09.2022

Грозный циклон, устроивший осенний шторм на Русской равнине, продолжит смещаться по территории страны. Накануне он отметился сильным ветром – шквалы в понедельник наделали бед на огромной территории. Деревья и плохо закреплённые конструкции падали в Черноземье, Поволжье, в Центре и на Северо-Западе. Ветер стал не единственным негативным погодным фактором:например, в Нижнем Новгороде после ливня машины едва не плыли по дороге; в Чебоксарах размыло одну из улиц.

Устроивший всё это циклон сегодня уже умчитс ... Читать подробнее »

Категория: Новости погоды | Дата: 20.09.2022

Штормовой циклон с центром над акваторией Охотского моря принесёт сильные продолжительные дожди в южные районы Магаданской области и на Камчатку. Обильные дожди, в горах со снегом, будут сопровождаться сильным порывистым ветром. Сумма осадков на охотском побережье Камчатки и в Магаданской области местами может составить 50–70 мм за сутки. Скорость ветра усилится до  20–25 м/с при порывах 30–35 м/с. 

Температура воздуха на юге  Магаданской области и на Камчатке во вторник ожид ... Читать подробнее »
Категория: Новости погоды | Дата: 20.09.2022

6 сентября в провинции Сычуань на юго-западе КНР произошло мощное землетрясение, магнитуда которого составила 6,8. Подземные толчки спровоцировали обрушение множества высотных построек на территории провинции, передаёт Сити Эдем Азия-Пекин.

Председатель республики Си Цзиньпин отдал рас ... Читать подробнее »

Категория: Новости погоды | Дата: 09.09.2022

В Южной Корее устраняют последствия удара сильного тайфуна «Хиннамнор», унесшего и жизни людей. Стихия прошлась по территории страны с пятого на шестое сентября, передаёт Сити Эдем Азия-Сеул.

При первом появлении возможности южнокорейское правительство начало работы по спас ... Читать подробнее »

Категория: Новости погоды | Дата: 09.09.2022

Подтопило больше пятидесяти домов и двести семьдесят четыре придомовых территории. Работа транспорта приостановлена в восемнадцати населенных пунктах. Спасатели осуществили эвакуацию ста восьми человек ввиду подтоплений в Приморском крае.

В ПВР размещены восемнадцать человек, включая семерых детей, другие остановились у родных. У них есть питье, еда, гигиенические принадлежности. При необходимости готовы развернуться пункты временного размещения на тер ... Читать подробнее »

Категория: Новости погоды | Дата: 09.09.2022

В последний день новогодних каникул и в первый рабочий день после них погоду в столице испортит активная фронтальная волна. За эти два дня она быстро промчится по территории центральных областей Европейской России, засыпая регион снегом.
В столице небольшой снег начнётся во второй половине воскресного дня, вечером он будет усиливаться, и пик ненастья придётся на ночные часы. Сохранится снег и днём, но уже меньшей интенсивности.
Категория: Новости погоды | Дата: 09.01.2022

Европейская часть России остаётся во власти мощного атлантического циклона. Метель, видимость в пару сотен метров, и такая же высота нижней кромки облачности… Это Москва, в среду. Метель в столице началась после полудня и продолжалась всего несколько часов, но за это время снежный покров успел заметно подрасти, а на дорогах возникло очень много аварий даже по московским меркам. Ровно то же самое творилось на всей западной половине Русской равнины. Сильные осадки отмечались и в Центральных районах, и в Черноземье, и на берегах Балтики. Везде, куда приходил вихрь, резко ухудшалась дорожная обстановка, сообщают ... Читать подробнее »
Категория: Новости погоды | Дата: 06.01.2022

Сегодня синоптическая ситуация в столичном регионе обусловится теплым сектором атлантического циклона, насыщенного полями облачности, скоротечных осадков и влажным морским воздухом с температурным фоном на 6° выше положенной климатической нормы, передают Метеовести.
Категория: Новости погоды | Дата: 06.01.2022

shutterstock.com

Холодный фронт продвинулся далеко на юг Европейской территории России. В ночь на среду, 1 апреля, заморозки отмечены в Ростовской области (на севере до −5), легкий минус зафиксирован в отдельных районах Крыма. 

Следующей ночью температура в Крыму и на Кубани может упасть до −1..−5, местами в Ростовской и Волгоградской областях до −7…−9.

... Читать подробнее »

Категория: Новости погоды | Дата: 02.04.2020