« 1 2 ... 23 24 25 26 27 »

По данным нового социологического исследования, более половины канадцев считают, что от религии больше вреда, чем пользы, причем это убеждение сильно возросло с дней последнего опроса 2011 года, и особенно усилилось в провинции Квебек, сообщает worldreligionnews.

По данным нового опроса Ipsos poll по заказу Global News, 51 процент канадцев полагают, ч ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Христианские новости | Дата: 25.06.2017

Когда, как и почему на смену доброте у папы Франциска приходит властность и жесткость? Случаи и причины ее проявления анализирует издание religionnews.

В характере понифика есть сторона, которая неоднократно проявлялась в последнее время: готовность жесткой рукой проявить верховную папскую власть во имя закона и порядка. Под мягкостью и участием папы Франциска кроется стальная воля, которую он всегда ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Христианские новости | Дата: 25.06.2017

Иорданский монарх пообещал защищать арабских христиан Ближнего Востока

АММАН. Иорданское Хашимитское королевство возобновит свои усилия по защитите существования и идентичности арабских христиан, заявил король Иордании Абдалла II во время встречи с Архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби, примасом Церкви Англии и духовным лидером Всемирного Сообщества англиканских церквей, который был принят в Аммане во вторник, 2 мая 2017 г.

Во время разговора с Архиепископом Кентерберийским король Абдалла представлял Иорданию как м ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Христианские новости | Дата: 21.06.2017

В храмах Красноярского края - на малой родине Дмитрия Хворостовского - вознесут молитвы о здоровье оперного певца, у которого в 2015 году диагностировали опухоль мозга, сообщает Красноярская епархия.

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон благословил возносить молитвы о здоровье Хворостовского во всех храмах епархии - с такой просьбой к архипастырю обратились неравнодушные красноярцы.

"Наше дело - помочь добром и молитвой, потому что это действительно достояние всей России. Это есть то, что называется патриотизм. Помоги Господи, болящему Дмитрию, здоровья и жизни", - сказал митрополит. ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Христианские новости | Дата: 20.06.2017

Ватикан запустил официальную процедуру расследования деятельности бразильской организации экзорцистов "Вестники Евангелия", которые якобы заключили сделку с дьяволом, чтобы убить Папу Римского Франциска. Об этом сообщает Vatican Insider.

Считается, что последователи "Вестников Евангелия" практикуют экзорцизм и используют нетрадиционные техники для овладения умами людей. Оккультисты верят в то, что бывший лидер группы, доктор Плинио К ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Христианские новости | Дата: 20.06.2017

Мировой суд Западного округа Белгорода вынес приговор девушке, летом 2015 года прикурившей сигарету в храме и выложившей фотографии в интернет. Ей назначили штраф в 15 тысяч рублей, сообщает областная прокуратура.

Судебное решение вынесено 18 мая. Первый заместитель прокурора Белгородской области Павел Данченко поддержал государственное обвинение в отношении 22-летней девушки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 148 Уголовного кодекса Российской Федерации - публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, совершенные в целях оскорбления чувств верующ ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Христианские новости | Дата: 23.05.2017

КАИР. 28 апреля 2017 г. Константинопольский Патриарх Варфоломей, прибывший с визитом в Египет, в сопровождении иерархов Константинопольской и Александрийской Православных Церквей посетил православный храм святого великомученика Георгия в старом городе Каира, передает информационное агентство "Ромфея".

В своей краткой речи во время приема по случаю Патриарха Варфоломея Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор расценил визит Константинопольского Патриарха в Египет как важнейшее события после состоявшегося два года тому назад освящения церкви св. Георгия после проведенных в ней реставрационных работ.

Патриарх Варфоломей был встречен церковными властями Александрийского Патриархата с наивысшими почестями на священном месте, где ныне распол ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Христианские новости | Дата: 04.05.2017

ВАТИКАН. В воскресенье, 30 апреля 2017 г., пресс-служба Ватикана сообщила, что Папа Римский Франциск назначил священника-салезианца Виталия Кривицкого, настоятеля прихода святого апостола Петра в Одессе, епископом Киево-Житомирской епархии в Украине.

Епископ-номинант Виталий Кривицкий родился 19 августа 1972 г. в Одессе. В 1987 г. начал подпольное духовное обучение в Одессе под руководством священника-салезианина Тадеуша Хоппе. В 1990 г. вступил в Салезианский орден святого Иоанна Боско. После окончания учебы в Краковской духовной семинарии, 24 мая 1997 г., был рукоположен в сан ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Христианские новости | Дата: 04.05.2017

23 марта в Отделе внешних церковных связей Московского патриархата состоялось ежегодное заседание Совместной рабочей группы по культурному сотрудничеству между Русской Православной и Римско-Католической Церквами.

Со стороны Русской Православной Церкви в заседании приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, руководитель Управления по зарубежным учреждениям Московского патриархата епископ Богородский Антоний, секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов), директор Издательства Сретенского монастыря в Москве и сотрудник Патриаршего совета по культуре иеромонах Силуан (Никитин) и сотрудник ОВЦС священник Алексий Дикарев.

... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Христианские новости | Дата: 28.03.2017

Вечером 22 марта службу в часовне Матери Божией Остробрамской в Вильнюсе прервал 34-летний пьяный нищий, который ранее был 140 раз наказан за нарушение общественного порядка.

По сообщению портала "Delfi", пьяный мужчина, который пришел в часовню во время службы, стал требовать у прихожанки денег. Ей на помощь пришли священник и причетник - они велели мужчине успокоит ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Христианские новости | Дата: 28.03.2017