Христос Добрый пастырь

«Власть Иисуса, доброго пастыря, проявляется в служении: ради овец Он отдает Свою жизнь и не требует от них ответной жертвы. Такому главе можно доверять. Так делают овцы, доверяющие голосу своего пастыря; они знают, что с ним они пойдут на добрые пастбища с сочной травой. Всего лишь один знак, и они следуют за его голосом, слыша в нем дружественное присутствие, сильное и нежное одновременно, которое направляет, охраняет, утешает и исцеляет» (Папа Франциск, Regina Caeli 07.05.2017).
Категория: Литургические чтения | Дата: 30.04.2023

"Пусть каждый из вас дает столько, сколько он решил и определил в своем сердце, не неохотно или с печалью, или с принуждением, ибо Бог любит (т.е. Он получает удовольствие, ценит выше всего остального, и не желает покидать или обходиться без такого), кто дает жизнерадостно, с весельем, кто всегда готов давать... Бог же силен обогатить вас с избытком всякой благодатью (всяким благоволением и земным благословением)". (2-ое Коринфянам 9:7-8, Расширенный перевод)

Некоторые люди говорят, что ну ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 30.04.2023

В прошлой статье я поделилась с Вами размышлениями о том, насколько важно для Бога, чтобы даже в самые сложные времена в нашем сердце царил мир.

Накануне распятия у Иисуса была тайная вечеря с Его учениками. Господь знал, с чем им вскоре придётся столкнуться, поэтому Он предостерёг их:

 

&laqu ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 30.04.2023