Я так рад, что в этом месяце могу поделиться с вами историей чудесного рождения Иисуса!

Период Рождества – это удивительное время для многих. В эти чудесные дни мы празднуем появление Христа на этой земле и прославляем Бога за Его удивительный план искупления. Его план был в том, чтобы явить «на земле мир, в человеках благоволение» через Своего обещанного Сына (см. Луки 2:14). Каждый человек на этой земле может испытать на себе проявление Божьей милости, приняв Иисуса своим Господом и Спасителем. Дорогой друг, это Благая Весть!

Прежде чем перейти к учению, я хо ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 24.12.2022

«Глядя на людей, которые по-доброму обсуждали чудо рождения Иоанна, давайте спросим у самих себя: какова наша вера? Радостная ли она или всегда одинаковая, ‘плоская’? Чувствуем ли мы восторг, когда видим дела Господни, когда слышим о евангелизации или о жизни святого, когда видим много хороших людей? Чувствуем ли мы благодарность или ничто не шевельнется в нашем сердце?» (Папа Франциск, Angelus 24.06.2018).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 24.12.2022

Сочельник — день накануне Рождества Христова и приготовления к этому великому празднику.

Название «сочельник» происходит, как полагают, от слова «сочиво» — это особая зерновая каша, обычно с медом и фруктами. Традиционно вкушать «сочиво» положено в канун праздника только после литургии, которая соединяется с вечерней. Традиция не вкушать пищи до первой вечерней звезды, связана с воспоминанием о явлении звезды на Востоке, возвестившей о рождении Христа. О ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 24.12.2022