Какие призвания бывают в Церкви, кроме монашества и брака?

Христианин не обязан состоять в браке или посвящать себя Богу через евангельские советы. В истории Церкви есть немало святых людей, которые не имели ни того, ни другого статуса. Каждый из них в некотором смысле имел семью – о которой заботился либо материально, либо духовно. Это могли быть родные, друзья, община. Основное призвание христиани ... Читать подробнее »

Категория: Трудные вопросы | Дата: 21.12.2022

Святой Пётр Канизий, священник и Учитель Церкви

«Евангельский отрывок о посещении Марией Елизаветы помогает увидеть в особом свете тайну встречи человека с Богом; встречи, отмеченной не поражающими воображение чудесами, но прежде всего верой и милосердием» (Папа Франциск, Angelus 23.12.2018).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 21.12.2022

Поскольку мы живём в самом конце периода под названием Последнее время, то, возможно, многие из нас знают или даже лично знакомы с верующими или духовными лидерами, которые были введены в заблуждение духами обольстителями, в результате чего они впали в грех и начали вести нечестивый образ жизни, став последователями странных убеждений, противоречащих Писанию. Ничто так не огорчает моё сердце, как то, когда человек начинает отказываться от своего библейского основания. Особенно прискорбно наблюдать, как члены семьи, друзья или другие верующие начинают отвергать здравое учение и благочестивый образ жизни, следуя убеждениям, которые приведут их к не ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 21.12.2022