Католические монахи в США продают на Рождество свои домашние поделки и лакомства на подарки, в том числе фруктовые кексы, печенье, шоколадные помадки, мыла, свечки, расписную керамику и многое другое по «божеским» ценам, сообщает catholicnewsagency.

Тем, кто ищет уникальные изделия ручной работы на рождествен ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 09.12.2022

Тяжёлые металлы в составе агрохимикатов негативно повлияли на аистов и журавлей, обитающих рядом с сельхозугодьями в Приамурье, сообщил Всемирный фонд дикой природы (WWF) России. О тревожных сигналах от защитников природы сообщает информационное агентство РИА Новости

Исследовательские работы шли на юге Зейско-Буреинской равнины и на Хингано-Архаринской низменности в Амурской области. Эт ... Читать подробнее »

Категория: Новости природы | Дата: 09.12.2022

Видный чернокожий католический кардинал напомнил, что на западе свобода вероисповедания также подвергается угрозам, ибо либеральная демократия все чаще входит в конфликт с христианским послушанием, а службу превращают в «спектакль» и «встречу друзей», пишет catholicnewsagency.

«Христиане Запада ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 09.12.2022

Может ли ошибиться Вселенский собор, в частности, можно ли заподозрить в ошибке Второй Ватиканский собор?

Вселенский собор выражает учительство всех епископов, собравшихся вместе с Папой и под предстоятельством Папы. Авторитетность Вселенских соборов выражена в словах Деяний Апостолов: «Ибо угодно Святому Духу и нам» (Деян 15,28). Заметим, что в этих словах апостолы не ссылаются ни на Моисея, ... Читать подробнее »

Категория: Трудные вопросы | Дата: 09.12.2022

Конференция епископов Никарагуа (CEN) выразила обеспокоенность в связи с исходом народа из страны – стало известно, что с 2018 года порядка 200 тысяч человек бежало из нее «от гонений и нарушений прав человека», сообщает catholicnewsagency.

... Читать подробнее »

Дата: 09.12.2022

Исламские джихадистские группировки в Нигерии убили, по меньшей мере, 4020 и похитили более 2300 христиан только за первые 10 месяцев 2022 года, согласно докладу, опубликованному «Международным обществом за гражданские свободы и верховенство права», пишет GLOBAL ORTHODOX со ссылкой на газету «Christian Today».

Экстремисты из кочевого скотоводческого народа фулани и связанные с ними исламские террористические группировки лишили жизни 2650 христиан в период с января по октябрь. Бандиты из народа фулани и другие вооруженные джихадистские группировки, «поддерживающие дружеские отношения с правительством ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 09.12.2022

Святой Иоанн Дидах (Диего) Куаухтлатоатцин

«Образ детей, которые боятся плясать, плакать, боятся всего и ни в чем не уверены, наводит на мысль об угрюмых христианах, которые всегда критикуют проповедников Истины, потому что боятся открыть двери Святому Духу. Помолимся о них! Помолимся и о нас, дабы мы не стали такими угрюмыми христианами» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 13.12.2013).

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 09.12.2022

Христиане в Англии и Уэльсе, где проживают 89% всего населения Соединенного Королевства, впервые за время ведения статистики составляют менее половины всех жителей - 27,6 млн человек (или 46,2%). Об этом свидетельствуют частично опубликованные во вторник результаты переписи населения, проведенной в 2021 году.

Согласно Национальной статистической службе Соединенного Королевства (ONS), число людей, идентифицирующих себя как христиан, за 10 лет сократилось на 13,1 процентного пункта (5,7 млн человек). Тем не менее, они остаются крупнейшей религиозной группой в Англии и Уэльсе. Второй по численности группой являются жители, не относящие ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 09.12.2022

На фоне последних событий, затронувших сегодня весь мир, я вижу необходимость поговорить об отношении христиан к любой форме власти.

В Писании есть указание, которое касается всех без исключения, независимо от того, в какой стране человек живёт или какая в этой стране политическая система. Писание говорит, как нам следует относиться к людям, облечённым властью, и как за них молиться.

Во-первых, хочу обратить особенное внимание на следующее: Библия нигде и никоим образом не поощряет и не одобряет неуважительное отношение к власти.

На днях я слышал, как один пастор во ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 09.12.2022

Христианская правозащитная «обсерватория» отмечает рост преступлений по мотивам ненависти к христианам в Европе во всех формах – от вандализма и осквернений святынь до убийств, сообщает catholicnewsagency.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 09.12.2022