«Евангелие учит нас молиться всегда, даже когда все кажется нам бесполезным, когда Бог кажется глухонемым, а мы как будто напрасно теряем время. <…> Многие святые испытали эту ночь веры и молчания Бога – когда мы стучимся, а Он не отвечает, – и все они молились с постоянством» (Папа Франциск, Общая аудиенция 11.11.2020).

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ 3 Ин 5-8 ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 12.11.2022

Крестный ход католиков прошел в минувшие выходные в Санта-Крусе при массовом стечении жителей столицы, сообщает «Седмица» со ссылкой на catholicnewsagency. Они прошли по центральным улицам с Благословенным Причастием, с призывами к диалогу и миру в стране, с молитвами и богослужениями. Во время воскресной службы архиепископ Санта-Крусский Рене Лейг (René Leigue) призвал народ отвергнуть мелкие своекорыстные интересы ради общего блага и воцарения мира, диалога и единства в стране.

Молитвы ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 12.11.2022

Ватикан готов играть роль посредника в переговорах между Москвой и Киевом и предложить свою территорию в качестве нейтрального места для мирных переговоров, в которых могли бы принять участие и другие стороны, в частности, США и Европейский союз. С таким утверждением во вторник выступила газета La Stampa, сообщает ТАСС.

По данным La Stampa, о такой готовности стало предположительно известно ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 12.11.2022

Папа Римский Франциск принимает участие в освобождении или обмене пленными между Россией и Украиной. Об этом заявил посол России в Ватикане Александр Авдеев итальянскому агентству AskaNews, сообщает Global Orthodox.

«Освобождение российской стороной украинских военнопленных или их обмен происходят в том числе с учетом списков, регулярно передаваемых нам Папой Франциском. В этом деле мы высоко ценим личные действия понтифика, кото ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 12.11.2022