Попытка властей снести статую Святого Михаила Архангела во Франции породила протестное движение «Руки прочь от моей статуи», активисты которого противостоят нарастающей травле религии «свободомыслящими» безбожниками, сообщает catholicnewsagency.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 17.10.2022

На 60-ю годовщину открытия Второго Ватиканского собора папа обратился к католикам с посланием, в котором призвал «отказаться от критики и гнева», дабы церковь «переполнилась радостью», а иначе она «отрекается от любви, которая ее породила», сообщает catholicnewsagency.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 17.10.2022

Хищница с медвежатам была замечена на склонах горы Красная, рядом с трассой «Кедровой». Ее увидели работники известного на Южном Сахалине спортивного комплекса «Горный воздух».

По словам очевидцев, такая встреча является вполне штатной ситуацией, и для подобных случаев уже отработаны алгоритмы реагирования. Вопросами дикой фауны занимаются профессионалы в этой сфере. В скором времени на комплекс будет командирован охотовед, он осмотрит территории.

... Читать подробнее »

Категория: Новости природы | Дата: 17.10.2022

Рептилию по прозвищу Бабия почитали как особого обитателя храма в Кумбле. Казалось бы, рожденный быть одним из самых кровожадных существ на планете, этот почтенный крокодил поедал исключительно рис и сахар. Примерно семь десятилетий он прожил в пруду при храме.

Каким образом это удивительное существо когда-то попало в пруд, неизвестно. По крайней мере, рядом с культовым сооружением отсутствуют какие-либо реки или другие водоемы.

... Читать подробнее »

Категория: Новости природы | Дата: 17.10.2022

Святой Игнатий Антиохийский, епископ и мученик

«Когда человек становится рабом денег, Бог полагает конец привязанности к материальным ценностям; и это не сказка, которую сочинил Иисус, а реальность наших дней. Сколько людей живет в поклонении золотому тельцу, их жизнь не имеет смысла! ‘Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, – говорит Господь, – а не в Бога богатеет’: они не знают, что значит богатеть в Бога» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 23.1 ... Читать подробнее »
Категория: Литургические чтения | Дата: 17.10.2022

Семьи на Мадагаскаре получают продовольственную помощь ООН

Мир охвачен войной, и это должно заставить нас задуматься, пишет Папа Франциск в послании генеральному директору ФАО по случаю римских мероприятий Всемирного дня продовольствия, который приходится на 16 октября.

Святейший Отец отмечает, что «невозможно справиться с многочисленными кризисами, поражающими человечество, если мы не будем работать и ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 17.10.2022