В Мексике нарастает волна насилий над христианами – в столице ограбили священника и семинаристов прямо перед утренней службой в храме: налетчики связали их и забрали все личные ценности, сообщает catholicnewsagency.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 09.09.2022

6 сентября в провинции Сычуань на юго-западе КНР произошло мощное землетрясение, магнитуда которого составила 6,8. Подземные толчки спровоцировали обрушение множества высотных построек на территории провинции, передаёт Сити Эдем Азия-Пекин.

Председатель республики Си Цзиньпин отдал рас ... Читать подробнее »

Категория: Новости погоды | Дата: 09.09.2022

В Ираке весть об уходе из политики влиятельного шиитского лидера Муктада ас-Садра вызвала волнения в народе, вылившиеся в столкновения с силами безопасности, в которых уже погибли 15 человек как минимум, сообщает apnews.

Влият ... Читать подробнее »

Категория: Служения и Служители | Дата: 09.09.2022

В Южной Корее устраняют последствия удара сильного тайфуна «Хиннамнор», унесшего и жизни людей. Стихия прошлась по территории страны с пятого на шестое сентября, передаёт Сити Эдем Азия-Сеул.

При первом появлении возможности южнокорейское правительство начало работы по спас ... Читать подробнее »

Категория: Новости погоды | Дата: 09.09.2022

«У всех нас есть недостатки. Мы должны осознавать это, и прежде чем осуждать другого, каждый должен заглянуть в себя. Тогда мы сможем действовать со смирением, свидетельствуя о милосердии и вызывая к себе доверие» (Папа Франциск, Angelus 03.03.2019).

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ 1 Кор 9,16-19.22-27

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 09.09.2022

Папа Франциск назначил личного медассистента на фоне сообщений об ухудшении здоровья, передаю РИА Новости.
Папа Римский Франциск назначил своим личным медицинским ассистентом медбрата-координатора санитарно-гигиенической дирекции Ватикана Массимилиано Страппетти, сообщила в четверг служба печати Святого престола.
... Читать подробнее »

Категория: Служения и Служители | Дата: 09.09.2022

Папа Франциск рассказал о запрете врачей перед визитом в Казахстан, передаю РИА Новости.
Папа Римский Франциск, отвечая на вопрос о возможности поездки в Киев или Москву, заявил, что врачи запретили ему путешествовать до апостольского визита в Казахстан 13-15 сентября.
"Визит в воздухе, пока я не знаю", - сказал он в интервью португальскому телеканалу CNN.
"Сейчас я не могу поехать, потому что по ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 09.09.2022

Подтопило больше пятидесяти домов и двести семьдесят четыре придомовых территории. Работа транспорта приостановлена в восемнадцати населенных пунктах. Спасатели осуществили эвакуацию ста восьми человек ввиду подтоплений в Приморском крае.

В ПВР размещены восемнадцать человек, включая семерых детей, другие остановились у родных. У них есть питье, еда, гигиенические принадлежности. При необходимости готовы развернуться пункты временного размещения на тер ... Читать подробнее »

Категория: Новости погоды | Дата: 09.09.2022

В Казанском международном фестивале мусульманского кино, который откроется в четверг в столице Республики Татарстан, примут участие фильмы из Турции, Индии, Ирана, Казахстана, Бангладеш, России, Египта, Шри-Ланки, Татарстана и других стран, всего в конкурсных программах будет представлено 50 фильмов, сообщила пресс-служба фестиваля, передаю РИА Новости.
... Читать подробнее »
Категория: Новости культуры | Дата: 09.09.2022

В Петербурге задержали мужчину, называвшего себя сатанистом и угрожавшего служителям храма, передаю РИА Новости.

Агрессивного мужчину, назвавшегося "сатанистом", задержали у входа в храм в Петербурге: он ворвался в церковь и грозил расправой ее служителям, сообщили в управлении Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
При патрулировании сотрудники Росгвардии получили информацию, что в церкви Святого Праведного Иоанна Кронштадтского сработала кнопка тревожной сигнализ ... Читать подробнее »

Категория: Происшествия и События | Дата: 09.09.2022