Одна из них получила ранение ножом, прежде чем обоих отправили в следственный изолятор. Две христианские медсестры из Файсалабада в пакистанском Пенджабе были официально обвинены по статье 295-B пресловутого «закона о богохульстве» в осквернении Корана и оскорблении ислама, причем одна из них получила ранение ножом перед отправкой в следственный изолятор, сообщает fides.

О богохульстве сообщил в своем заявлении в полицию врач Мирза Мохаммед Али (Mirza Mohammad Ali), р ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 30.04.2021

Монах Сефер (Ахо) Билечеа признан виновным в «помощи террористической организации». Антихристианские репрессии в Турции усиливаются, о чем свидетельствует суд над ассирийским монахом и судьба Святой Софии. Отец Ахо Билечен отсидит 25 месяцев в тюрьме за «помощь террористической организации». Священнослужитель, отсутствующий в зале суда, всегда отвергал обвинения. Суд прошел без журналистов и общественности, передает информационное агентство AsiaNews.
Категория: Гонения и Террор | Дата: 30.04.2021

Жертвами нападения стали священник и шестеро прихожан. Епархия Кацина-Алы в Нигерии подтвердила, что католический священник и не менее шести прихожан погибли от рук боевиков в результате нападения на католическую церковь Святого Павла в штате Бенуэ, сообщает Сити Эдем Лесото со ссылкой на catholicnewsagency.

30 марта отец Фердинанд Фанен Нгугбан (Ferdinand Fanen Ngugban) только что завершил богослужение в своем приходском храме Святого Павла в селе Айе-Твар в восточной провинции ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 30.04.2021

Их размещают в соборах, церковных школах, частных домах, и строят для них жилье. В Нигерии христиане принимают и укрывают беженцев, спасающихся от исламистских фанатиков, размещая их в соборах, церковных школах, частных домах, и строят для них жилье, сообщает Сити Эдем Лесото со ссылкой на www.fides.org

«С 2014 года мы приветствовали в нашей епархии тысячи наших соотечественников, бежавших из соседних районов, занятых и разгромленных боевиками Боко Харам. Мы привечаем их в ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 30.04.2021

Епископ Стефан Остер из епархии Пассау вступил в спор с 58-летней Йоханной Ранер. Женщина – профессор богословия и сторонник рукоположения женщин в священники подверглась критике за утверждение, что выступление против «гендерного равенства» в Церкви является проявлением расизма, сообщает издание National Catholic Register .

В свою очередь, епископ, выступивший против ее обвинений, вызвал публичный гнев немецкого политика и бывшего посла при Святом Престоле, кото ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 30.04.2021

Ученые выразили обеспокоенность планируемыми эстетическими изменениями и отсутствием мер для людей с ограниченными возможностями.
Текущие и предлагаемые ремонтные работы в Акрополе в греческой столице Афинах вызвали много споров в археологическом сообществе, сообщает Art Newspaper.

... Читать подробнее »

Категория: История и Археология | Дата: 30.04.2021

Приход попросил пожертвовать на восстановление образа, который был создан 35 лет назад. На стене католической церкви Святой Елизаветы в районе Ван-Найс в Лос-Анджелесе в среду, 28 апреля 2021 года, изображена икона Девы Марии Гваделупской, нарисованная на керамических плитках. Мужчина разбил лик Божией Матери кувалдой, что было снято на видео камеры наблюдения во время нападения, которое произошло около 1:40 утра 21 апреля, сообщает информационное агентство AP.
Категория: Церковь и Общество | Дата: 30.04.2021

30 апреля Папа Франциск обнародовал апостольское послание по собственному почину (motu proprio) о внесении изменений в судебную систему Ватикана, утверждённую в марте 2020 года. Отныне кардиналы и епископы будут представать перед Трибуналом Государства Града Ватикан, как и все остальные, а не в Кассационном суде под председательством кардинала, как это было до сих пор. Остаётся в силе необходимость предварительного разрешения Папы Римского на привлечение к суду кардиналов и епископов.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 30.04.2021