Праздник Входа Господня в Иерусалим (также часто называемый «Вербным» или «Пальмовым» воскресеньем) отмечается за неделю до Пасхи, в шестое воскресенье Великого Поста.

Еврейский народ, находившийся под владычеством Римской империи, ожидал Мессию как политического освободителя, и многим казалось, что Чудотворец, способный воскресить мертвого и накормить несколькими хлебами пять тысяч человек, и есть тот, кто поведет евреев к политической свободе. Поэтому Иисуса и приветствовали как царя — пальмовыми ветвями.

Из находившихся тогда на улицах Иерусалима только Один Христос знал, в чем на самом дел ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 28.03.2021

Так считает известный богослов, презент Южно-баптистской духовной семинарии. Известный теолог и президент семинарии призывает Конгресс отменить «Акт о равенстве», предупреждая, что он приведет на деле к «фактической смерти свободы вероисповедания» в США, сообщает christianheadlines.

Законопроект HR-5 вносит поправки в закон о гражданских правах 1964 года «в целях борьбы с расовой и иной дискриминацией». Он вводит нормы о «сексуальной ориентации» и «гендерно ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 28.03.2021

Многие века он был папской резиденцией на юго-востоке Рима. Папа Франциск распорядился о передаче Латеранского дворца, многовековой папской резиденции на юго-востоке Рима, под музей, сообщает catholicnewsagency.
В письме к кардиналу Анджело де Донатису ( Angelo De Donatis) , викарию Рима, папа указывает, что «стремление продвигать и защищать красоту и культурное наследие Церкви» вдохновило его на мысль о передаче Латеранского дворце под «музейную и культурную деятельность». В качестве наместника Римской епархии, Де Донатис должен теперь организовать процесс передачи дворца вместе с ответственными службами города-госуда ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 28.03.2021