В этом индийском городе, где окончила свои дни мать Тереза, прошли поминальные службы по случаю ее 109 дня рождения – она была причислена к лику блаженных в 2003 году и канонизирована в 2016 году, сообщает catholicnewsagency.

Многие сотни миссионеров и прихожан собрались в часовне Ордена милосердия матери Терезы 26 сентября на поминальную службу в честь 109 дня рождения основательницы Ордена. Службу провел архиепископ Томас Д’Соуза ( Thomas D'Souza) Калькуттский. «Это была великолепная служба, – говорит отец Доминик Гомес (Dominic Gomes), главный викарий архиепископства. – Очередная годо ... Читать подробнее »

Категория: Служения и Служители | Дата: 08.09.2019

В Шотландии обнаружен фрагмент каменного креста, украшенного редчайшей пиктской резьбой раннехристианского времени – она отражает период двоеверия в древнейшем народе пиктов, сообщает christiantoday.

Чрезвычайно редкая находка, обнаруженная на раннехристианском поселении в северной Шотландии, взволновала археологическое сообщество. Камень был обнаружен случайно, когда Энн Макиннес (Anne MacInnes), член Археологического общества Северной Шотландии (NOSAS), исследовала раннехристианское поселение близ Дингуолла, к северо-западу от Инвернесса. На поверхности камня отчетливо различимы мифические животные, в том числе к ... Читать подробнее »

Категория: История и Археология | Дата: 08.09.2019

В Северном Вьетнаме язычники жестоко избили семью христиан, при этом 6-летняя девочка впала от побоев в долгую кому, сообщает christianpost.

Девочку и ее родителей, по данным христианской правозащитной организации Open Doors UK, жестоко избили, волокли по каменистой дороге и выбросили за околицу деревни за то, что они обратились к Христу. Девочка нах ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.09.2019

В Камеруне исламисты племени фулани убили переводчика Библии на язык агхем – изрубили его мачете, а защищавшей его жене отрубили руку, сообщает christiantoday.

Переводчик Библии Ангус Абрахам Фунг (Angus Abraham Fung) оказался среди семи человек, зверски убитых исламистами племени фулани. По сведениям христианского миссионера Эфи Тембона ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.09.2019

Глава Епископальной конференции Буркина-Фасо предупреждает, что христианской вере в стране грозит полное истребление, поскольку власти ничем не препятствуют расправам над христианами, чинимым исламскими фанатиками, сообщает sedmitza.ru и christiantoday.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.09.2019