Новое исследование, спонсированное НАСА, обнаружило, что штормы с молниями были основной причиной возникновения пожаров на Аляске и на севере Канады в последние годы. Скорее всего, эти грозы двинутся дальше на север из-за потепления климата, и способны полностью изменить северные пейзажи.

Исследование проводил Амстердамский свободный университет (Нидерланды) и Калифорнийский университет в Ирвине (США). Ученые изучили причины пожаров, которые все более учащаются. На Северо-Западных территориях Канады в 2014 году и на Аляске в 2015 г ... Читать подробнее »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости природы | Дата: 28.06.2017


В декабре 2016 года Высший хозяйственный суд Украины признал незаконными и отменил предыдущие решения Хозяйственного суда Тернопольской области и Львовского апелляционного хозяйственного суда, принятые в пользу раскольников, захвативших храм канонической Украинской Православной Церкви в селе Куты. Коллегия Высшего хозяйственного суда посчитала, что в указанных решениях от 3 июня и 30 августа 2016 года судьи неправильно применили нормы процессуального права, удовлетворив иск раскольников, сообщает информационное агенство Русская Линия.

... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 28.06.2017

В начале июня этого года парламент канадской провинции Онтарио принял закон, предписывающий изымать детей у родителей, которые критикуют нетрадиционные браки и гендерную идеологию, сообщают Русский Афины со ссылкой на сайт общественной организации «Русские матери» и американское издание «Лайфсайтньюс».

Христианские семьи Канады ок ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 28.06.2017

Ученые из Йельского университета и Королевского музея искусства и истории (Бельгия) обнаружили самые древние в мире египетские иероглифы, ответив, тем самым, на один из главных вопросов об их происхождении, пишет научный журнал Phys.org.
 
"Эта недавно обнаруженная стена на месте древнего города Элькаб сохранила некоторые из самых ранних знаков иероглифической письменности и показывает, как древние египтяне изобрели свою уникальную систему письма", — рассказывает египтолог Джон Дарнелл. 
 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: История и Археология | Дата: 28.06.2017

Мероприятие было организовано Всемирным Советом Церквей. Целью ее, как заявляют организаторы, является поиск справедливости и мира - JusticeAndPeace #на Святой Земле.

Запуск сайта совпадает с началом международных консультаций в Вифлееме. Десять лет прошло после проведения международной мирной конференции в Аммане, Иордания под девизом “Церкви вместе за мир и справедливость на Ближнем Востоке”, а также 50 лет после того, как Израиль начал оккупацию Западного берега Иордана и других территорий.

Двенадцать историй женщин и мужчин из разных стран, которые решили поделиться своими надеждами на ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 28.06.2017

Доля австралийцев, не ассоциирующих себя с какой-либо религией, увеличилась в 2016 году до рекордных 30% по сравнению с 22% в 2011 году, такие результаты опубликованы сайтом австралийского бюро статистики.

Согласно результатам последней переписи населения в 2016 году, страна является поликонфессиональной, христианство остается самой распространенно ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Дата: 28.06.2017

Совет улемов Таджикистана признал противоречащей нормам шариата и ханафитскому учению традицию "идгардак", которая является аналогом рождественских колядок у славянских народов.

Как напоминает IslamNews, таджикские дети ходят по домам, рассказывают стихи и получают сладости в честь праздника Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). Однако Совет улемов посчитал, что традиция является ненужной для жителей страны и создает ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Дата: 28.06.2017