Картина расскажет о поездках скульптора в Каррару. Кастинг на главную роль продолжается. Российский режиссер готов к работе в том числе и с непрофессиональными актерами.

Андрей Кончаловский, обладатель призов Каннского и Венецианского кинофестивалей, летом собирается приступить к съемкам нового масштабного проекта «Грех», который расскажет о жизни Микеланджело. Картина затронет события первой четверти XVI века, когда скульптор работал над гробницей Юлия II в Риме и фасадом церкви Медичи Сан-Лоренцо во Флоренции. Кончаловский, в частности, собирается сосредоточиться на восьмимесячном пребывании ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости культуры | Дата: 27.06.2017

Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор" и региональная епархия планируют внести корректировки в соглашение о партнерстве, увеличив число праздничных богослужений в храме. Об этом сообщил в интервью "Интерфаксу" директор музея Юрий Мудров.

"Мы сейчас консультируемся насчет его (соглашения) корректировки. Епархия обратилась с просьбой наше соглашение подкорректировать в части времени богослужений, что ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 27.06.2017

При сравнении Мадонны с Младенцем до (справа) и после (слева) реставрации заметно, что скульптура выглядит теперь более аутентично Courtesy of THE FIT ZWILLI AM MUSEUM , CAMBRI DGE.

Зато она стала более аутентичной. Неумело доделанную руку средневековой майоликовой скульптуры "Мадонна с младенцем" из Музея Фицуильяма решили не восстанавливать.

Дебора Ховард с факультета искусствоведения Кембриджского университета так говорит о попытке реставрации средневековой майоликовой статуэтки «Мадонна ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости культуры | Дата: 27.06.2017

Питер Хелли. С 23 июня по 10 сентября.

Урбанистическое пространство, в котором мы обитаем, американский неоконцептуалист Питер Хелли расчертил на «решетки» фигуральные. А фотохудожники со всего мира показывают то, что увидели за семью замками Северной Кореи.

Галерея Гари Татинцяна (Москва, Серебряническая наб., д. 19, «Арт Хаус») представляет персональную выставку культового нью-йоркского художника-неоконцептуалиста Питера Хелли. Серия новых работ создана им специально для экспозиции в Москве.

... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости культуры | Дата: 27.06.2017

Гонения на христиан в США: Сотни халдейских христиан арестованы в Детройте (США).

Сотни халдейских христиан арестованы иммиграционной службой в Детройте (США), теперь им угрожает депортация в Ирак, но в ответ уже разгорелись протесты активистов христианских организаций и родственников арестованных, которые уверены, что депортация равносильна для них смертному приговору, сообщает christianpost. ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 27.06.2017

Строящийся в столице США музей планирует собрать Библии, изданные на более чем 2 тыс. языков. Об этом сообщает телеканал «Культура» со ссылкой на пресс-службу создающегося вашингтонского Музея Библии.

К настоящему времени собраны Библии более чем на 600 языках и диалектах. Недостающие экспонаты администрация музея планирует получить из-за рубежа. Ожидают фрагменты знаменитых Кумранских рукописей или свитков Мертвого моря, английский рукописный молитвенник 14-го века и найденный в Египте иудейский молитвенник 9-го века. В экспозиции также планируют представить Библию, ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости культуры | Дата: 27.06.2017

МВД Египта заявило об аресте шести террористов, планировавших атаки с участием смертников в церквях и объектах, принадлежащих проживающим в стране христианам, об этом сообщается в заявлении силового ведомства.

По данным министерства, атаки должны были быть проведены в период мусульманского праздника разговения Ид аль-Фитр а также 30 июня – дня очередной годовщины смещения с поста экс-президента Египта Мухаммеда Мурси.

Египетские христиане неоднократно становились жертвами террористических актов, произошедших в последние несколько месяцев в арабской республике. Двадцать шестого мая радикалы обстреляли в провинции Эль-Минья на юге Египт ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 27.06.2017

Постоянный наблюдатель при Женевском отделении ООН архиепископ Иван Юркович выступил на 35-й сессии Совета по правам человека по поводу драматической ситуации в Демократической Республике Конго. Ватиканский иерарх призвал к немедленному прекращению огня, защите гражданских лиц, укреплению мира, стабилизации демократических процессов и к созданию условий для возвращения беженцев.

В этой африканской стране, подчеркнул дипломат, наблюдаются «драматическое и неуклонное ухудшение гуманитарной ситуации и прав человека», а также запланированные жестокие нападения на гражданских лиц, монашеские и религиозных организации, в частности, в регионе Касаи. Святой Престол выражает свою глубокую озабоченность ситуацией в стране, ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Христианские новости | Дата: 27.06.2017

Российский космонавт-испытатель Сергей Рыжиков, участник экспедиции МКС-49/50, в интервью порталу "Православие и мир" рассказал о христианских традициях российской космонавтики, о том, как святой Серафим Саровский сопровождал его в полет, и как в космосе ощущается присутствие Бога.

"Человечеству всегда было свойственно понимание того, что мы ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Христианские новости | Дата: 27.06.2017