По данным нового социологического исследования, более половины канадцев считают, что от религии больше вреда, чем пользы, причем это убеждение сильно возросло с дней последнего опроса 2011 года, и особенно усилилось в провинции Квебек, сообщает worldreligionnews.

По данным нового опроса Ipsos poll по заказу Global News, 51 процент канадцев полагают, ч ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Христианские новости | Дата: 25.06.2017

Отложив в сторону свои разногласия, христианские, мусульманские, иудейские, индуистские, буддийские и даосские лидеры предприняли серьезные усилия, направленные на прекращение вырубки лесов Бразилии.

Инициатива проведения Межрелигиозной конференции в Осло, прошедшей с 19 по 21 июня, в которой приняли участие религиозные лидеры и политики из 21 страны, обсуждалась уже давно. Возможность выступить получили защитники леса, климатологи и эксперты по правам человека. В ходе дискуссии были предприняты усилия для осознания конечных целей и разработан план действий на ближайшее время. Участн ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости природы | Дата: 25.06.2017

Когда, как и почему на смену доброте у папы Франциска приходит властность и жесткость? Случаи и причины ее проявления анализирует издание religionnews.

В характере понифика есть сторона, которая неоднократно проявлялась в последнее время: готовность жесткой рукой проявить верховную папскую власть во имя закона и порядка. Под мягкостью и участием папы Франциска кроется стальная воля, которую он всегда ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Христианские новости | Дата: 25.06.2017

В России решили снять фильм о трагедии на Ладожском озере в 1941 году. Тогда во время эвакуации людей из блокадного Ленинграда потонула «Баржа 725», которую историки называют «русским «Титаником». Режиссером картины станет известный сериальный  постановщик Алексей Козлов, сообщает «ТАСС», а главные роли сыграют Иван Янковский и Андрей Мерзликин.

Поделитесь новостью с друзьями в социальных сетях.

... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости культуры | Дата: 25.06.2017

В Великобритании произошёл очередной наезд автомобиля на людей. Инцидент имел место в Ньюкасле. Пострадали около шести человек, задержана женщина. Полиция назвала инцидент потенциальным терактом. Би-би-си передаёт, что машина въехала в группу людей, которые отмечали исламский праздник Ураза-байрам. На этой неделе в Лондоне фургон врезался в людей, который выходили после молитвы из мечети. Всего с начала года в Соединённом Королевстве и его столице произошло уже несколько подобных инцидентов. При этом The Telegraph написала, что свыше 40 иностранных террористов не могут выслать из Великобритании из-за законов о защите прав человека.

Поделитесь ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Дата: 25.06.2017

80-летие беспосадочного перелёта Валерия Чкалова из России в Канаду отметили в США. На церемонии присутствовал внук всемирно известного пилота, которого тоже зовут как и легендарного деда. Участвовали также представители российского МИД и Россотрудничества, мэрии канадского города, авиаторы и историки. Мероприятие прошло в Сиэтле, где расположен национальный парк «Форт Ванкувер». В июне 1937 года самолёт АНТ-25 поднялся в воздух с одного из московских аэродромов. Экипаж помимо Чкалова состоял из второго пилота Георгия Байдукова и штурмана Александра Белякова. Конечной точкой полёта был Сан-Франциско, но из-за нехватки топлива самолёт сел в Ванкувере. Тем не менее, путешествие стало триум ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости культуры | Дата: 25.06.2017

В самом центре дождливой и холодной Москвы прошла пресс-конференция,  посвященная премьере мультижанрового спектакля  “Хрустальный дворец”, созданного  совместно российскими и мальтийскими артистами на музыку Алексея Шора.

Премьера спектакля «Хрустальный дворец» состоится 21 июля в столице Мальты Валлетте и пройдет в рамках праздничных мероприятий, посвященных 50-летию установления дипломатических отношений между Россией и Мальтой.

... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости культуры | Дата: 25.06.2017

21 июня  в конференц-зале «Красный» московского отеля «Метрополь» состоялась презентация российско-мальтийского проекта - мультижанрового спектакля «Хрустальный дворец».

            Премьера состоится ровно через месяц, 21 июля в столице Мальты городе Валлетта, на сцене самого престижного концертного зала Мальты - Средиземноморского конференц-центра, одного из крупнейших в Европе, с особенной архитектурой и интересной, более чем 450-летней историей.

... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости культуры | Дата: 25.06.2017