В Швеции из рождественских гимнов вычищены все упоминания о Христе и христианстве, но при этом черный флаг ИГ, к примеру, разрешен и не считается символом религиозной ненависти и розни, сообщает Christianpost.

Популярный шведский рождественский гимн «Горите, тысячи Рождественских огней», в котором славится имя и воля Господа и содержатся явные христианские смыслы и строки, к примеру «рожденный по воле Господа Иисуса Христа» и «горите, огни любви Божьей», подвергся редактированию, смыслы и строки были из него удалены по решению администрации образования муниципалитета Амала в округе Västra Götaland.

... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 27.12.2016

Всемирно известная статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро будет отреставрирована: она сильно пострадала от многочисленных ударов молний и влаги, и уже объявлено о сборе пожертвований на ее восстановление, сообщает Religionnews.

Католическая епархия в Рио-де-Жанейро выступила с этой инициативой, объявив через средства массовой информации всего мира подписку на реставрацию этого наиболее известного монумента Бразилии, который даже считается одним из современных семи чудес света.

&l ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 27.12.2016

Вулкан Богослов на Аляске выплюнул гигантскую струю пепла в понедельник, 26 декабря. Высота пеплового столба составила 9,1 тысячи метров.
Об активности Богослова сообщает Обсерватория штата Аляска. Изучив спутниковые снимки, вулканологи зафиксировали повышение температуры в верхнем слое облаков. Это говорит о том, что вулканический пепел достиг высоты 9,1 тысячи метров. Вулкану присвоен «красный» — наивысший — код опасности извержения.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости погоды | Дата: 27.12.2016

Скала Улуру, расположенная в пустынном центре Австралии, известна размерами и поразительным красным цветом, а также своей священной значимостью для анангу, австралийских аборигенов. Дожди здесь происходят очень редко!

Склоны скалы, которая выше Эйфелевой башни, стали на католическое Рождество временными водопадами. Дело в том, что в регионе выпали сильнейшие ливни. Метеорологическая служба назвала погодные условия событием, которое происходит один раз в 50 лет.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости погоды | Дата: 27.12.2016

В столичной школе N2065 после жалобы родителей пятиклассников в Генпрокуратуру на навязывание их детям "религиозной идеологии" с помощью учебника "Истоки" в рамках учебного курса по предмету "Основы духовно-нравственной культуры народов России" (ОДКНР) его согласились заменить на предмет "Светская этика". Об этом сообщила журналистам мама одного из учеников, инициатор обращения в надзорное ведомство Инна Герасимова.

По ее словам, на совещании совета школы администрация предложила членам родительского комитета подписать документ, реглам ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 27.12.2016

Мировой суд Владивостока постановил уничтожить духовную литературу, выпущенную с нарушением антитеррористического закона, также известного как "закон Яровой". Как сообщает портал Credo.ru, такое решение вынес судья мирового участка N4 Ленинского судебного района города А. В. Бадеев.

Постановление суда было вынесено еще 20 декабря по итогам рассмотрения административного дела в отношении местной христианской организации "Армия спасения". Ее признали виновной в нарушении ч. 3 ст. 5.26 КоАП ("Осуществление религиозной организ ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 27.12.2016