«‘Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим… Возлюби ближнего твоего, как самого себя’ (Мк 12,30-31). Выбирая эти два Слова, обращенные Богом к Своему народу, и сочетая их, Иисус утвердил раз и навсегда, что любовь к Богу и любовь к ближнему неразделимы и взаимосвязаны, представляя две стороны одной и той же медали: исполняемые совместно, они – подлинная сила верующего!» (Папа Франциск, Angelus 4.11.2018).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 08.06.2023

Праздник Тела и Крови Христовых (Corpus Christi) отмечается ежегодно в четверг после Троицы и является торжественным празднованием священной евхаристии (Holy Eucharist) по сравнению с ежедневной святой Мессой.

Католическая церковь рассматривает евхаристию (таинство причащения) как священный дар, оставленный Христом своей церкви, установленный во время последней вечери. Жертва, принесенная Иисусом под видом хлеба и вина в Иерусалимской горнице, — это своеобразная «форма», в которую жертва кр ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 08.06.2023

Пресс-конференция в больнице им. Агостино Джемелли (Рим, 7 июня 2023)

Вечером 7 июня в римской клинике им. А. Джемелли состоялась пресс-конференция, на которой были сообщены подробности операции Папы Франциска.

«Прежде всего, Святейший Отец хорошо себя чувствует». Профессор Серджо Альфиери, хирург, который оперировал Папу Франциска вечером 7 июня, сообщил, что С ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 08.06.2023

"Вы знаете семейство Стефаново... что они посвятили себя на служение святым". (1-ое Коринфянам 16:15)

Я хочу, чтобы вы сегодня начали развивать в себе посвящение – посвящение Слову Божьему. Может быть, это звучит для вас странно, особенно, пока вы не проявляете сильного интереса к Слову Божьему. Но, поверьте мне, это возможно. Я сам лично делал это и видел, как это делали другие, снова и снова.

Вам всего лишь нужно принять решение посвятить себя ему. Сосредоточить на нем свое вре ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 08.06.2023