После общей аудиенции директор Зала печати сообщил о предстоящей хирургической операции.

После общей аудиенции в среду 7 июня Папа Франциск отправился в университетскую клинику им. Агостино Джемелли, где после полудня ему будет сделана операция под общим обезболиванием: лапаротомия и восстановление стенки брюшной полости с помощью протеза.

Решение о хирургическом вмешат ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 07.06.2023

«Отдаляясь от Христа, мы должны испытывать такое же страдание, какое испытывали Мария и Иосиф в течение трех дней, когда потерялся Иисус. Мы должны испытывать тревогу, когда забываем об Иисусе более чем на три дня, не молимся, не читаем Евангелие, не чувствуем необходимости в Его присутствии и в Его утешительной дружбе. Часто проходят дни, а мы не вспоминаем Иисуса. Но это плохо, это очень скверно. Мы должны чувствовать тревогу, когда такое случается» (Папа Франциск, Angelus 30.12.2018).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 07.06.2023

«Попросим у Господа о благодати простой и искренней веры, не знающей корысти. Попросим Господа о вере, в которой мы будем изо дня в день укрепляться. Попросим Святого Духа помочь, дабы наша вера принесла обильный плод» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 26.01.2015).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Тов 3,1-11.24-25 (по Вульгате)

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 07.06.2023

"Моисей простер руку свою к небу, и была густая тьма по всей земле Египетской... у всех же сынов Израилевых был свет в жилищах их". (Исход 10:22-23)

Много лет тому назад сатана пустил слух. Он сказал нескольким христианам, что они должны жить так, как живет весь остальной мир, разделяя те же самые беды, поражения, бедность и неудачи, которые испытывают окружающие их люди. Данное мнение получило широкое распространение. Может быть, и до вас дошел этот слух. Но я хочу сказать вам, что он является иск ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 07.06.2023