С 14 века праздником Троицы (Trinity Sunday) в Католической Церкви стало называться первое воскресенье после Пятидесятницы, в отличие от православной традиции, где празднование Пятидесятницы (Сошествия Святого Духа) и дня Святой Троицы совмещено.

Сегодняшний праздник посвящен прославлению Святой Троицы, литургические чтения и проповеди этого дня раскрывают христианское учение о троичности Бога.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 04.06.2023

Пресвятая Троица

«Это история человека: путь обретения Иисуса Христа Искупителя, из любви пожертвовавшего Своей жизнью. Ибо Бог послал Своего Сына в мир не для того, чтобы судить мир, но для того, чтобы мир был спасен через Него» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 14.09.2013).

Однажды св. Августин прогуливался по берегу моря, размышляя над тайной Пресвятой Троицы. По ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 04.06.2023

"Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается (достигает совершенства) в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова". (2-ое Коринфянам 12:9)

Когда вы оказываетесь в безвыходной ситуации, справиться с которой у вас нет сил, часто ли к вам в этот момент приходит искушение просто сдаться и смириться с поражением? Не делайте этого! Вместо этого воскликните: "Слава Богу!", потому что Сло ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 04.06.2023