Мы приглашаем вас провести вечер под звуки несравненных композиций культовых рок-групп  от "Queen" до "Scorpions". О каждой из них можно говорить бесконечно, так как их вклад в современную музыкальную культуру огромен и неоспорим. Каждый из этих в высшей степени талантливых коллективов внёс свою лепту в развитие рок-музыки, покорившей миллионы меломанов в Старом и Новом Свете. Без "Scorpions" - жанр лирической рок-баллады, столь популярный  в нашей стране. Фронт-мэн же "Queen" неподражаемый Фредди Меркьюри стал одной из тех фигур, что определили разви ... Читать подробнее »
Категория: Христианская Афиша | Дата: 06.05.2023

Баха нельзя играть просто «от души» – для программы из произведений этого композитора требуется большая интеллектуальная работа.

Органист Дмитрий Ушаков известен не только как виртуозный исполнитель, но и как учёный-музыковед. Его баховский концерт в католическом соборе станет подарком для настоящих ценителей. Прозвучат все органные токкаты и фуги Баха.

... Читать подробнее »

Категория: Христианская Афиша | Дата: 06.05.2023

«Святой Дух учит нас, что именно Бог ‘делает дело’. Мы делаем немного, но именно Он ‘творит дело’ Церкви, и молитва ведет Церковь вперед. Молитва стоит на первом месте. Затем – другие дела. Но когда другие дела отнимают место у молитвы, что-то не получается. А молитва сильна» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 10.05.2020).

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Деян 13,44-52

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 06.05.2023

"Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне". (Матфея 7:24)

Если вы хотите быть благословленным в своих делах, если вы хотите иметь сверхъестественные результаты в своей жизни, тогда вам придется делать немного больше, чем просто читать Слово Божье. Вам придется применять его, вам придется привести его в действие.

Именно это в свое время я и сделал. Много лет тому назад, когда я понял, что только у Бога есть ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 06.05.2023