«Первое условие христианской радости – перестать сосредотачиваться на себе и предоставить Иисусу главное место в жизни. Это не отчуждение, ибо Господь воистину есть центр и свет, который наполняет смыслом жизнь каждого человека, приходящего в сей мир. Этот динамизм любви побуждает человека выйти за пределы своих интересов, не для того, чтобы потерять себя, а обрести, отдавая себя, действуя во благо других» (Папа Франциск, Angelus, 13.12.2020).

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 23.05.2023

Мелодии «Ave Maria» пера Шуберта, Сен-Санса, Верди и других классиков соседствуют с органными шедеврами. А еще вас ждет концерт Вивальди в аранжировке Баха.

В программе:
И. С. Бах, Ф. Шуберт, Дж. Верди, Ш. Гуно ... Читать подробнее »
Категория: Христианская Афиша | Дата: 23.05.2023

Мультимедийная инсталляция: «Звучащие полотна. Герхард Рихтер»
Этот концерт - замечательная возможность совершить увлекательный экскурс в историю европейской музыки от барокко до неоклассики.
Любое упоминание эпохи барокко невозможно без обращения к выдающейся фигуре "истинного отца гармонии" Иоганна Себастьяна Баха. Творчество Баха, вершина барочной полифонии и своеобразное обобщение музыкального барокко в целом, не могло не оказать значительного влияния на дальнейшее развитие музыкальных процессов. На протяжении столетий классики, романтики, модернисты и авангардисты обращались к его наследию, предавали ег ... Читать подробнее »

Категория: Христианская Афиша | Дата: 23.05.2023

"Но в полночь раздался крик: "вот, жених идет, выходите на встречу ему". (Матфея 25:6)

Сегодня Дух Божий сообщает вам важную весть: Приготовьтесь к возвращению Иисуса! Эта весть не нова, но в ней есть свежая реальность. Насущность, которую вы не можете себе позволить проигнорировать.

Некоторые верующие совершают ошибку, говоря: "Знаете, мне кажется, что мы не должны знать о Втором Пришествии. Оно придет, как вор ночью!"

Но они ошибаются! Слово Божье ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 23.05.2023