Может ли Господь даровать благодать покаяния человеку, который в прошлом тяжко согрешил, а потом заболел болезнью Альцгеймера или другим дегенеративным заболеванием, которое приводит к невменяемости?

Такая вероятность особенно подчеркивает необходимость постоянно бодрствовать и никогда не откладывать время нашего покаяния. С каждым человеком может случиться беда, которая приведет к неспособности раскаяться и просить прощения. Вот почему в Пепельную ср ... Читать подробнее »

Категория: Трудные вопросы | Дата: 04.04.2023

"...Ибо Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены". (1-ая Царств 2:30)

Бог почитает тех, кто почитает Его. Он никогда не забудет тех семян верности, которые вы сеете. Он умножит их и вернет их вам в качестве урожая благословений. Книга Малахии 3:17 говорит, что вы вечно будете Его собственностью в тот день, который Он соделает.

Вечно. Задумайтесь об этом на минутку. Почитая Бога своей жизнью и своими устами, вы входите в сферу благословений, на исследование ко ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 04.04.2023

«Была ночь, когда Иуда вышел из горницы. Ночь была снаружи и у него на душе. Но есть еще одна ночь, которую все знают и в которой сквозь тьму брезжит надежда. Это ночь грешника, ожидающего встречи с Иисусом, Его прощения, ласки Господа» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 26.03.2013).

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Ис 49,1-6

Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 04.04.2023