Как должен вести себя католик, если его исповедь прослушивается и записывается?

Разумеется, подслушивание является тяжким моральным злом и нарушением тайны исповеди, в соблюдении которой нет никаких исключений. Согласно каноническому праву, духовнику, переводчику или какому-либо иному лицу, случайно узнавшему о грехах из исповеди, строжайшим образом запрещается выдавать кающегося или пользоваться полученными сведениями.  Согласно канону 1388, &l ... Читать подробнее »

Категория: Трудные вопросы | Дата: 23.01.2023

«Есть три великих чуда священства Иисуса: Он принес Свою жизнь в жертву за нас раз и навсегда; Он и сейчас продолжает молиться за каждого из нас; Он вернется, чтобы забрать нас с Собой. Мы же должны открыть свое сердце, чтобы Господь мог простить нас. Эту прекрасную истину мы полностью постигаем во время Святой Мессы» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 23.01.2017).

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Евр 9,15.24-28

... Читать подробнее »
Категория: Литургические чтения | Дата: 23.01.2023

Даже если Вы этого не замечаете, прямо сейчас происходит важнейшее сражение! Это битва за Ваше сердце.

В Библии много раз говорится о нашем сердце: нам следует прислушиваться к сердцу, хранить и оберегать его. Оно может быть грустным или радостным; мы можем обращаться к своему сердцу, побуждать его славить Господа; мы даже просим Бога сотворить в нас новое сердце (см. Псалом 50) – настолько это важная тема в Писании.

Один из ключевых стихов на эту тему гласит:

... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 23.01.2023