Святой Иларий, епископ и Учитель Церкви

«Нам, привыкшим получать прощение грехов, возможно, слишком ‘дешево’, следует иногда напоминать себе о том, как дорого обошлась Богу Его любовь к нам. За каждого из нас Иисус заплатил Своей жизнью! <…> Сын Божий идет на Крест потому, что Он прощает грехи, ибо Он желает полной, окончательной свободы человека» (Папа Франциск, Общая аудиенция 09.08.2017).
 
Категория: Литургические чтения | Дата: 13.01.2023

Исцеление прокажённого

«Всякий раз, когда мы обращаемся ко Господу с какой-либо просьбой, нужно исходить из веры и делать это с верой: ‘Я верю, что Ты можешь исцелить меня, я верю, что Ты можешь сделать это’» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 12 января 2018 г.).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 13.01.2023

Исцеление тещи Петра

«После проповеди в синагоге в субботу Иисус исцеляет многих людей, страдающих от болезней разного рода: физических, психических, духовных. Церковь продолжает спасительное дело Господа, постоянно находя бедных и страдающих на своём пути, считая больных самым кратким путем для того, чтобы встретить Христа, чтобы принять Его. Служить больному означает служить Христу: больной являет собой плоть Христа» (Папа Франциск, Angelus 08.02.2015).
Категория: Литургические чтения | Дата: 13.01.2023

«Сила Иисуса подтверждает авторитетность Его учения. Он не просто произносит слова, но действует. Таким образом, Он проявляет Божий замысел словами и силой дел. Иисус – наш Учитель, могущественный в слове и деле. Учитель и друг, который показывает нам путь и заботится о нас, особенно когда мы в этом нуждаемся» (Папа Франциск, Angelus 28.01.2018).

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Евр 2,5-12 ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 13.01.2023

Как только я приготовился писать эту статью, я услышал в своём сердце голос Святого Духа. Он сказал мне о том, что ожидает нас в 2023 году. Святой Дух сказал мне: «2023 год будет полон Божественных сюрпризов, Божественного обеспечения и Божественных откровений для тех, кто примет то, что Бог приготовил для них в этом году».

На основании того, что я услышал от Господа, хочу рассказать вам о том, чем Бог хочет наполнить вашу жизнь в 2023 году, и в этой статье я хотел бы уделить особое внимание Божественным откровениям, которые Бог хочет дать вам в 2023 году.

Итак, Святой Дух обратился ко мне и сказал, чт ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 13.01.2023