В минувшую среду Папа Франциск дал интервью корейскому телеканалу KBS: в центре получасовой беседы были дорогие Святейшему Отцу темы, изложенные в энциклике Fratelli tutti: вопросы войны и мира, а также обеспокоенность производством оружия, отнимающего необходимые ресурсы у человечества, сообщает Ватикан.

По словам Папы, как только он получит приглашение посетить Северную Корею, то немедленно, без колебаний он отправится в это паломничество во имя братства. Если нет бра ... Читать подробнее »

Категория: Служения и Служители | Дата: 29.08.2022

В период VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, который состоится 14–15 сентября в Нур-Султане, Папа Римский совершит Мессу. Она состоится 14 сентября в 16:45 по адресу: проспект Мангилик Ел, B1 (территория международного выставочного центра EXPO на площади перед павильоном Nur Alem), сообщает Сити Эдем Евразия, Рим, со ссылкой на пресс-службу Ватикана.

Ожидается, что в богослужении примут участие тысячи паломников из разных стран мира: Узбекистана, Кыргызстана, России, Монголии и европейских ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 29.08.2022

Библию на осетинском языке издадут в рамках празднования 1100-летия крещения Алании, сообщает Global Orthodox. Этот вопрос епископ Владикавказский и Аланский Герасим обсудил с исполнительным директором Российского библейского общества Анатолием Руденко в ходе визита в Москву в середине августа.

Получившийся перевод специалисты называют уникальным. Он сделан с оригиналов на древнееврейском и древнегреческом. Участники переводческого проекта прошли специальную подготовку, изучали древние языки, пользовались услу ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 29.08.2022

Недавнее исследование древнеегипетской мумии возрастом около 2700 лет показало, что она является женщиной, умершей в возрасте от 25 до 40 лет и перенесшей инсульт, сообщает The Jerusalem Post.Это древнейшее известное науке свидетельство инсульта, передаёт седмица.

Исследовательская группа из Испанского национального центра научных исследований, технологий и инноваций пришла к выводу ... Читать подробнее »

Категория: История и Археология | Дата: 29.08.2022