Не содействует ли росту абортов пропаганда КЦ против контрацепции?

Вот какой ответ дает на этот вопрос святой Папа Иоанн Павел II в энциклике «Evangelium Vitae»: «Часто говорится, что безопасные и общедоступные противозачаточные средства представляют со ... Читать подробнее »

Категория: Трудные вопросы | Дата: 17.12.2022

«Сегодняшний отрывок из Евангелия от Матфея может показаться всего лишь каким-то списком. На самом же деле этот список представляет собой путь Бога среди людей, хороших и плохих: в этом списке есть святые и есть также преступники и грешники. Здесь, на земле, много греха. Но Бога это не останавливает: Он приходит». (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 08.09.2015).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 17.12.2022

В этом месяце Бог вложил в моё сердце поделиться с вами посланием о силе прощения и его связи с отвержением и страхом. Много лет назад я знала женщину, чье тело было поражено раком. Однажды один муж Божий получил слово знания и чудотворения – два дара Святого Духа – относительно этой женщины, и затем начал молиться о ней на иных языках.

Пока он молился на языках, она буквально кричала, вспоминая все случаи, когда её отвергали, начиная с самого раннего детства. Вскоре после того, как всё это отвержение и боль, находившиеся в её душе, были исповеданы, обнаружилось, что в теле больше нет рака. Но прошло совсем немн ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 17.12.2022