Конфессионал в храме

"Обеспечено ли спасение в случае регулярных исповеди и причащения? Не противоречат ли нашей вере объявления Богородицы и Иисуса, в которых они гарантируют спасение тем, кто будут почитать, например, медальон Непорочного зачатия или образ Божественного милосердия?"

Ольга Сакун - Град Ватикан ... Читать подробнее »

Категория: Трудные вопросы | Дата: 06.12.2022

Святой Николай, епископ

«Все более глубокое уподобление Доброму пастырю пробуждает в каждом священнике истинное сострадание, как к вверенным ему овцам, так и к заблудшим. Это – свойство Бога, оно должно быть свойственно и священнику, который изо всех сил старается быть верным и милосердным, дабы никто не остался неохваченным заботой и молитвами» (Папа Франциск, Обращение к общине Папской мексиканской коллегии 29.03.2021).

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 06.12.2022

Вопросы о десятине в христианском мире вызывают много споров. В разногласиях и спорах о жертвоприношении Богу нет ничего нового, это очень старый спор. Вспомните, что первое несогласие, о котором мы знаем из Библии, возникло между людьми именно в вопросе жертвоприношения, когда Каин обиделся на Авеля из-за жертвы. Лично у меня нет желания с кем-то спорить.

В этой статье я хочу рассказать, что я вижу в Священном Писании о десятине и во что верю лично я. По опыту могу сказать, что если кто-то решил, что десятина для него необязательна и неважна, то переубедить такого человека непросто, он все равно продолжит спорить. Для тех же, ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 06.12.2022

Рождественские праздники в Европе начинаются со Дня святого Николая (Saint Nicholas Day), который отмечается 6 декабря.

В этот день католики почитают память святого Николая, покровителя путешественников и детей. День святого Николая имеет религиозные корни и традиции празднования, выработанные в народе веками. О земной жизни святого Николая из исторических хроник известно немного. Родился он на территории современной Турции, примерно в 270 году, упокоился 6 декабря 342 года.

... Читать подробнее »
Категория: Новости компании | Дата: 06.12.2022