Святая Цецилия, дева и мученица

«Господь призывает нас участвовать в созидании истории, чтобы мы становились с Ним миротворцами и свидетелями надежды на будущее спасение и воскресение. Вера помогает идти с Иисусом по извилистым дорогам этого мира, с уверенностью, что сила Его Духа победит силы зла, подчинив их силе любви Бога. Любовь превыше и сильнее всего, ибо Бог есть любовь» (Папа Франциск, Angelus 17.11.2019).

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 22.11.2022

«Иисус создал новую семью, основанную не на кровных узах, а на вере в Него, в Его любовь, принимающую и объединяющую нас во Святом Духе. Все, кто принимает слово Иисуса, являются сынами Божьими и братьями между собой. Принимая слово Христа, мы становимся братьями между собой и семьей Иисуса» (Папа Франциск, Angelus 10.06.2018).

«Пресвятая Богородица с самого детства постоянно пребывала в ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 22.11.2022

«Послание христианской веры исходит с небес, оно явлено Богом и выходит за пределы мира сего. Вера в воскресение необходима для того, чтобы каждый наш акт христианской любви становился семенем, которому суждено цвести в саду Божием и приносить плоды вечной жизни» (Папа Франциск, Angelus 06.11.2016).

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Откр 11,4-12

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 22.11.2022